Модная черная сантехника. Сначала люди ставят ее в ванной и радуются, а потом жалуются на три вещи

Ванная, интерьер которой оформлен с использованием черных тонов, действительно смотрится очень красиво, стильно и дорого. Неудивительно, что многие с удовольствием поддаются соблазну обустроить свою комнату, следуя этой модной тенденции.

Но не проходит и пары месяцев после преобразований, как владельцы стильной черной сантехники начинают жаловаться. Все как один жалеют о трех вещах. О каких, узнаете далее.

Тряпка должна быть под рукой

Владельцы черных унитазов, раковин, ванн и прочей сантехники предупреждают: хотите поддаться моде — готовьтесь к тому, что мягкую тряпочку всегда придется держать под рукой.

Ванная не то место, где люди заботятся о том, чтобы брызги воды не попадали на поверхность. Там они везде. Попав на поверхность, они засыхают и оставляют светлые пятна с разводами, из-за которых та же черная раковина смотрится уже не так привлекательно. Протирать ее придется постоянно или довольствоваться не самым красивым видом.

Жесткая вода — беда для черной сантехники

Другая боль владельцев черной сантехники — жесткая вода из-под крана. Со временем в местах, где сантехника постоянно контактирует с потоком воды, образуется известковый налет, который сразу бросается в глаза.

Использовать средства для его удаления приходится слишком часто, отчего со временем начинает сильно страдать покрытие.

За все это приходится переплачивать

Больше всего владельцев модной черной сантехники угнетает то, что за лишнюю "головную боль" нужно переплачивать.

Все дело в том, что дешевой черной сантехники попросту нет. В большинстве случаев ее создают по уникальным проектам, отчего она становится дороже серийных экземпляров.

Конечно, на рынке есть и модели малоизвестных брендов, но и их стоимость находится в пределах более высокого ценового сегмента (точно выше среднего) — дешевых экземпляров найти невозможно.

Переплачивать за черную сантехнику или нет, решать покупателю. Он также должен понимать, что ухаживать за такой придется в несколько раз интенсивнее, чтобы потом не жалеть о потраченных деньгах и времени на уборку.

В конце концов, всегда есть альтернативы. Например, желая обставить ванную комнату стильно и модно, вы можете выбрать не однотонную сантехнику, а лишь с вкраплением черного (например, она может быть черной только снаружи, а внутри, где наибольший контакт с водой, — белой). Вспомните и о других темных оттенках — графитовом или темно-сером. Или присмотрите для своей ванной полностью черную сантехнику, но с матовым покрытием — с такой будет немного меньше проблем.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам нравится черная сантехника в ванной?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.