Гибкое разделение пространства и зона для игр: три золотых секрета чистоты японских домов, где есть маленькие дети

Во многих японских семьях - до двух детей. Поэтому жилое пространство здесь всегда должно быть аккуратно продумано до мельчайших деталей. Ведь дети очень активные и капризные, им всегда интересно все вокруг осматривать. Значит, они разбросают все по дому, как бы взрослые ни убирали его. Содержать дом в чистоте и красоте будет сложно.

Гибкое разделение пространства

Дети - сокровище каждой семьи в Японии, как и во всех странах мира, но на самом деле при строительстве и проектировании дома многие люди не принимают во внимание привычки и пространство, используемое маленькими детьми. Похоже, они забывают, что детям также нужно место, чтобы они могли функционировать, играть и хранить свои игрушки и вещи.

Многие японские семьи сегодня очень гибко организовали свое жилье, уделяя внимание дизайну дома. Их гостиная не представляет собой традиционную комбинацию диван - телевизор - журнальный столик, но она минималистична и укорочена, оставляя просторную зону для детей, чтобы они могли свободно играть.

Когда дети маленькие, это пространство для того, чтобы научиться говорить, ползать и играть, а когда они становятся старше, превращается в зону для учебы и досуга. Когда детям предоставляется достаточно места для игр, они не будут шалить и разрушать другую мебель в доме.

Гибкая планировка пространства также помогает родителям и детям легко взаимодействовать друг с другом. Мать может готовить, видя своих детей, или делать другую работу по дому, общаясь и разговаривая с ними.

Постройте дома парк развлечений для детей

Не каждый день у родителей есть время вывести своих детей поиграть, а маленькие дети никогда не сидят на месте. Предоставление детям игровой площадки прямо в доме помогает им в полной мере развиваться как физически, так и умственно. Кроме того, когда дети сосредотачиваются на играх, они меньше капризничаю и создают беспорядок в доме.

Многие семьи в Японии проектируют детскую комнату, совмещенную с игровой площадкой, заменяют стену доской, чтобы можно было свободно рисовать, подвешивают гамаки, лестницы, веревки, чтобы дети могли удобно лазить и двигаться.

Некоторые устанавливают дома стенку для скалолазания. Вся семья будет часами весело проводить время и заниматься очень полезными упражнениями.

Чрезвычайно аккуратно разложите свои вещи

Родители учат детей расставлять игрушки и сортировать их по цвету или тематике с раннего возраста, тем самым обучая детей привычке содержать дом в чистоте, а вещи в порядке и облегчая себе бремя уборки дома.

Чтобы дети хорошо справлялись с уборкой игрушек, место для хранения вещей должно соответствовать их росту. Полки и ящики для этих целей должны быть расположены на полу, и самая высокая полка должна оставаться в пределах досягаемости ребенка.

Кроме того, конструкция их также должна быть компактна и проста в использовании.

Белые коробки - любимый предмет хранения, который многие японские семьи используют для хранения игрушек и книг для своих детей.

Дети похожи на чистый лист бумаги, и родители должны учить их хорошим привычкам с раннего возраста, начиная с традиции складывать игрушки в нужное место. Ведь в итоге опрятный дом обязательно принесет комфорт и расслабление для всей семьи.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы организовываете пространство для детей?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.