Как дешево и стильно освежить интерьер с помощью декора: 10 идей с фотопримерами

Тенденции в мире дизайна меняются постоянно. В зависимости от сезона и какого-то яркого события могут появляться так называемые микротренды. За сменяемостью направлений можно просто не угнаться. К тому же любые преобразования требуют значительных денежных вложений. Однако можно оставаться в тренде и иметь модный интерьер благодаря небольшим дизайнерским хитростям. Это позволит дешево, но со вкусом обновить комнату без капитального ремонта.

Тайна семи картин

Расположенные на стене картины или фотографии в рамках могут выглядеть очень стильно, если повесить их в определенном порядке. Геометричность является очень модным направлением в дизайне интерьера.

Выраженный рисунок

Обои, имеющие контрастный принт, будут эффектно смотреться в любом помещении. Необязательно переклеивать все обои, достаточно задекорировать лишь часть стены или какую-либо стену отдельно.

Многие прибегают к нестандартному решению и обклеивают такими обоями предмет мебели - например, тумбу или настенные полки.

Невидимые полки

Вариант скрытой книжной полки появился некоторое время назад и стал очень популярным.

Такой декор выглядит очень необычно и стильно. С помощью подобного сооружения можно воссоздать на стене целую библиотеку.

Лунная трансформация

На смену традиционным ловцам снов приходят необычные гирлянды, изображающие смену фаз Луны. Такие гирлянды нетрудно изготовить самостоятельно. Разместив их над изголовьем кровати, можно создать уютную атмосферу для сна.

Креативные подсвечники

Наряду со стандартными держателями свечей можно найти необычные дизайнерские экземпляры. Такой элемент декора сделает комнату особенной.

Гобеленовое полотно

На смену массивным настенным коврам пришли небольшие картины на гобелене. Подобрав рисунок, соответствующий общему дизайну, можно освежить интерьер и добавить ярких красок.

Диско-шар

Это обязательный атрибут любой вечеринки. Однако в качестве идеи для декора квартиры или дома этот элемент будет выглядеть очень изящно.

Оформление декоративных подушек

Сами подушки могут служить в качестве акцентного элемента в помещении. Однако если их задекорировать лентой с помпонами, то внешний вид станет значительно лучше.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Используете ли вы подобные уловки в качестве декора?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.