Успокаивающий синий, бодрящий апельсиновый или узоры: как цвет постельного белья влияет на качество сна

Утренние пробуждения могут даваться тяжело, особенно если вы плохо спали, и отсутствие солнца осенью делает эту задачу еще труднее. Но знаете ли вы, что постельное белье может иметь большое влияние на режим сна?

Итак, хотите ли вы чувствовать себя более отдохнувшим и готовым покорить день, или вы сова, которая хочет оставаться продуктивной до позднего вечера, есть цвета, которые нужно использовать в дизайне спальни, чтобы улучшить свой сон.

Успокаивающий синий помогает высыпаться

Если вы всю ночь ворочаетесь во сне и часто просыпаетесь, помочь может прохладная и успокаивающая среда. Людям, которые страдают от беспокойного сна, расслабиться помогут цвета, относящиеся к холодному спектру. Они ассоциируются с природой, спокойствием и исцелением, поэтому полезны для хорошего ночного сна.

Если вы изо всех сил пытаетесь уснуть и расслабиться после напряженного рабочего дня, следует выбирать для спальни более холодные землистые цвета, такие как успокаивающий синий и мятно-зеленый. Эти цвета способствуют умиротворению и связаны со стабильностью и покоем, поэтому являются прекрасным противоядием от беспокойства ума и тела.

Бодрящий апельсиновый для жаворонков

Жаворонки часто полны энергии с момента пробуждения, поэтому спальня должна отражать их энтузиазм и инициативный характер. Цветовая палитра, отражающая их энергию и яркий взгляд на жизнь, необходима для того, чтобы они могли использовать эту атмосферу на протяжении всего дня. Лучшая цветовая палитра для тех, кто рано встает, будет яркой и воздушной. Проснувшись в свежей постели, легче избавиться от паутины сна и начать продуктивный день!

Теплые солнечные цвета, такие как мягкий желтый и пикантный оранжевый, могут сделать комнату уютной, а также излучать положительную энергию. Эти яркие солнечные цвета будут соответствовать стилю сна человека и усилят его яркую утреннюю мотивацию.

Успокаивающий пастельный для сов

Вы предпочитаете лежать в постели утром, а ​​заниматься делами вечером? Тогда вас можно идентифицировать как сову, которая к вечеру обычно наиболее активна и продуктивна. Поскольку совы предпочитают поздние пробуждения и более продуктивны по вечерам, им нужна цветовая палитра, которая способствует свежести и безмятежности в течение всего дня, чтобы облегчить часы бодрствования и помочь расслабиться ночью.

Цветовая палитра спальни совы должна быть пастельной, поэтому выбирайте бежевое или нюдовое постельное белье, к примеру, нежно-розовое. Эти цвета оказывают успокаивающий эффект на тех, кто бодрствует допоздна, пока мир вокруг спит.

Серые тона для глубокого сна

Если во время сна вас не беспокоят внешние факторы, такие как шум и другие раздражители, то, скорее всего, вы спите крепко. Это связано с повышенной мозговой активностью, которая не дает посторонним шумам мешать вашему сну. Такие люди обычно просыпаются отдохнувшими, поэтому цветовая гамма их спальни должна быть спокойной, но стимулирующей. Это поможет переключить функции своего тела с полного расслабления на мягкий режим пробуждения. Спальня, оформленная в мягких серых и белоснежных тонах, обеспечит успокаивающее начало дня. Дополнить эти нейтральные цвета можно другими успокаивающими, но роскошными тонами, такими как мягкое элегантное золото, чтобы придать спальне ощущение роскоши и комфорта.

Принты и узоры вдохновляют на яркие сновидения

Когда дело доходит до выбора постельного белья, существует множество разнообразных узоров, от горошка до полосок. Если вам снятся динамичные сны, выбирайте постельные наборы, усыпанные узорами или яркими принтами, которые соответствуют вашей творческой личности.

Цветы помогают занятому уму

Поднимите руку, если вы когда-либо ворочались в постели и не могли уснуть из-за чувства беспокойства. Что ж, вы не одиноки.

И, по мнению экспертов, выбор постельного белья с цветочным узором может помочь избавиться от негативных мыслей. Если вам сложно уснуть из-за стресса или размышлений о будущем дне и других стрессов, постельное белье с цветочными мотивами или тематикой дикой природы может помочь расслабиться и успокоиться.

Растительные мотивы могут помочь вам быстро погрузиться в мирный комфортный сон, уютно устроившись в объятиях матери-природы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

По какому принципу вы выбираете постельное белье для спальни?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.