Цветной пластик и уникальная мебель: популярный дизайн в стиле поп-арт

Скандальный, эксцентричный и энергичный. Поп-арт не следует никаким правилам, более того, он просто шокирует своей индивидуальностью. Этот стиль подпитывается элементами поп-культуры с 1950-х годов. Хотите попробовать его у себя дома? Расскажем о его основных принципах!

Скандально энергичный

Поп-арт — направление в искусстве, возникшее в середине 1950-х годов в Великобритании и в конце 1950-х годов в США. В отличие от традиционного изобразительного искусства, здесь используются объекты поп-культуры, такие как реклама, новости и т. д. Провокационный и смелый, сильный и красочный стиль дизайна интерьера - с постерами Мэрилин Монро, головокружительными оттенками и множеством декоративных предметов. Его еще называют скандально энергичным, идеально подходящим для молодежи, так как он не следует никаким правилам и шокирует своей яркостью и неординарностью.

Если вы также считаете себя смелым, нестандартным и экстравагантным человеком, то поп-арт может быть идеальным выбором и для вас, так как вы можете чудесным образом сочетать смелые цвета и контрасты, усиливая эффект в каждой комнате. Итак, вот главные принципы стиля!

Яркие краски

Этот стиль характеризуются яркими цветами и красочными изображениями. Цвет стен варьируется от сочного желтого до розово–оранжевого, синего и лилового, серого - на самом деле абсолютно никаких ограничений нет!

Оригинальная мебель

Мебель в стиле поп-арт уникальная, футуристическая. Преобладает цветной пластик, много элементов 60-х. Интерьер безумно яркий, иногда даже китчевый. Нельзя не отметить и то, что он невероятно смелый и инновационный!

Постеры, плакаты и картины

Искусство Энди Уорхола и Роя Лихтенштейна, плакаты и картины - вот то, без чего вам не обойтись!

Индивидуальность

Плавные линии диванов, округлые и яркие кухонные столешницы, эклектичная кровать в спальне - вот что придает индивидуальность интерьеру дома.

Фокус на пол

Яркие ковры с хаотичными рисунками, повторяющиеся, узнаваемые узоры, перекликающиеся с настенной плиткой, сочные тона - вот что поможет вам добиться эстетики поп-арта!

Стены

Если вы выбрали для стен нейтральные тона, например, кремовый или бежевый, расположите на них яркие плакаты или зеркала необычной формы. Позаботьтесь о том, чтобы все предметы интерьера гармонировали друг с другом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие стили интерьера предпочитаете вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.