Тепло и уют в холодное время года: как оформить интерьер квартиры на зимний период

Все мы ищем способы сделать свой дом уютным, не затрачивая на это много денег. У каждого уют ассоциируется в чем-то особенным, но есть незыблемые ориентиры, которые следуют брать во внимание. В комнате должно быть тепло и светло, только так вы сможете чувствовать себя комфортно, особенно, когда на улице зима. И конечно то, как вы обставите свой дом, может иметь большое значение для его восприятия. Познакомимся с профессиональными секретами вместе с Кэти Рэйвуд, дизайнером по интерьерам.

Когда дизайн становится смыслом жизни

Кэти Рэйвуд раньше была учителем в школе искусства, но во время карантина решила открыть собственный бизнес по дизайну интерьеров. Это дало ей возможность развить природную тягу, дарить людям красоту.

Она рассказала свое видение того, как обставить свой дом, чтобы интерьер был теплым и уютным, по-особенному согревающим в зимние месяцы.

Подумаем над освещением

Кэти говорит: «Создать ощущение тепла в вашем доме — действительно важный шаг, и один из лучших способов сделать это — правильно подобрать освещение». Свет играет ключевую роль, при этом многие не задумываются, что свет бывает разных цветов. Вы видели лампочки, свет которых имеют желтоватый оттенок? Это именно те источники света, которые вам нужны, чтобы создать ощущение тепла. Ищите светильники мощностью 3000 кВт и выше.

Теплые цвета в интерьера

Что касается цветов, некоторые из них дают больше ощущения тепла, чем другие. Многие выбирают стерильные белые оттенки, но они делают ваш дом холодным. Вместо этого вы должны искать теплые цвета, такие как бежевый и красный или их оттенки. Когда у вас базовый цвет основы в теплых оттенках, вы можете поэкспериментировать с другими цветами для аксессуаров, таких как синий и зеленый.

Значение разных поверхностей

Верный способ заставить свет перемещаться по дому — использовать различные поверхности, такие как зеркала, мрамор, кожа и плитка. Аналогичный эффект могут оказывать и зеркала, особенно если вы грамотно разместите их по комнате.

Выбираем ткани

Зимой всем нам хочется окружить себя не только теплым светом, но и теплые вещами. Если у вас деревянный пол, попробуйте положить на пол ковер. Они великолепно смотрятся, украшают комнату и добавляют уюта. Само собой разумеется, что шерстяной ковер — лучшая ткань для сохранения тепла в вашем доме. Будучи эффективным изолятором с более толстыми волокнами, чистая шерсть отлично подходит для снижения как потерь тепла, так и счетов за электроэнергию.

Вы можете сделать еще один шаг навстречу идеальному дизайну, используя разные ткани в других местах. Наиболее популярны зимой тяжелые, портьерные шторы и накидки на диваны. Отличным вариантом будет бархат или кашемир.

Жалюзи и шторы

Экранирование имеет первостепенное значение для предотвращения проникновения холодного воздуха в ваше здание. Потеря тепла зимними вечерами происходит в первую очередь через окна. Поэтому шторы, помимо красоты, позволяют остановить утечку тепла и снизить затраты на обогрев.

Идеальный декор

Еще одним дополнением к вашему дому, которое привнесет немного тепла и создаст уникальное, праздничное настроение, являются свечи. Можно использовать обычные или ароматизированные, с подсвечниками или канделябрами. Здесь выбирайте то, что больше вписывается в ваш интерьер.

Вместо камина

Камины остались в прошлом, но раньше они были важным способом согреть ваш дом и создать ту самую атмосферу уюта. Но если вы обзаведетесь дровяной печкой, то сможете согреться даже в самые сильные морозы. Чтобы сделать ее красивой, потребуется настоящий мастер и это не слишком дешево, но в долгосрочной перспективе это позволит снизить счета за электроэнергию.

Тепло в вашем доме оттеняют оттеняют цветы и декоративные элементы.

Для зимнего интерьера создавайте многослойный образ, используйте пледы, подушки, коврики.

А главное, чтобы зимний интерьер вам нравится и вызывал положительные эмоции.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какой зимний интерьер вы бы выбрали для своего дома?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.