Трафаретная роспись своими руками: придаем скучной прихожей атмосферу бохо

Прихожая - это место, которое встречает вас и ваших гостей первым. От настроения этой локации во многом зависит общий настрой дома. Как быстро обновить пространство, не прибегая к сложному затратному ремонту? Попробуйте роспись стен. Если вы не умеете рисовать, вам просто нужно выбрать подходящий трафарет.

Простое обновление

Прихожая - пространство небольшое. Для полномасштабного ремонта обычно просто нет оснований, поскольку покрытие стен в хорошем состоянии да и пол не требует обновлений, но вот радости эта локация не приносит. Все выглядит беспорядочно и уныло.

Прежде чем предпринимать радикальные шаги, попробуйте взглянуть на пространство свежим взглядом. Возможно, вы сможете освежить прихожую, просто несколько упорядочив ее.

Так, если убрать вещи, вносящие в пространство хаос, и создать более продуманную систему хранения, можно заметно разгрузить площадь и убрать визуальный шум.

Системы хранения

При выборе системы хранения для прихожей решение упирается в наличие свободной площади. Так, заменив старую корзину для обуви и старую консоль для прихожей с покосившейся полкой на новый узкий стол, можно избавиться от неприятного ощущения запущенности пространства.

Проблема маленького помещения - нехватка света. При отсутствии источника естественного освещения небольшая прихожая приобретает унылые очертания затхлого и неопрятного помещения. К сожалению, решить проблему с помощью яркого источника искусственного света не всегда выходит. На помощь придет зеркало и светлая краска для стен. Зеркало станет дополнительным источником света и зрительно раздвинет пространство. Светлые стены и элементы декора добавят больше воздуха и избавят от гнетущего впечатления.

Простые решения для стен

И самое интересное - роспись стен. Согласитесь, даже кремовые, но при этом однотонные стены навевают невольные ассоциации с больничной палатой. Чтобы избежать таких впечатлений, можно придать стенам немного фактуры и веселой атмосферы бохо. Используйте самый простой трафарет и мягкую кисть. Для придания динамики интерьеру можно взять самый простой трафарет из расположенных вертикально и горизонтально полос. Для его создания не требуется особых навыков и умений.

Прелесть же такого декора заключается в том, что если у вас что-то не выйдет, то вы всегда можете просто перекрасить стены и вернуть их к исходному состоянию.

Дополните интерьер небольшими фигурками, вазами или иными предметами декора.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы попробовали такой декор для своей прихожей?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.