От потолка до пола или яркими акцентами: как декорировать дом изысканными пастельными тонами

Пастельные тона всегда будут пользоваться популярностью. Есть множество различных способов добавить эти оттенки в дизайн дома, чтобы они выглядели привлекательно и эффектно.

Нужно быть особо осторожным при добавлении оттенков фиолетового, розового, зеленого, синего и желтого. Вот несколько советов относительно того, как правильно и гармонично включить пастельные тона в интерьер своего дома, чтобы он выглядел максимально притягательно.

Добавить акцентные стулья

Можно добавить немного пастельных тонов в свое нейтральное пространство, используя акцентные тона для стульев с подлокотниками.

Игривый мятный оттенок гармонично и эффектно дополняет нейтральное пространство, делая при этом его элегантным, эффектным и притягательным.

Это помогает создать непринужденную и очень привлекательную атмосферу. Мятно-зеленый стул хорошо гармонирует с каминной полкой и белым столом.

Пастель в предметах искусства

Кожаный диван выглядит очень гармонично и привлекательно в пространстве и придает ему определенную заземленность. Чтобы несколько разбавить интерьер, стоит добавить произведения искусства и декоративные подушки пастельных тонов.

Деревянные полы с узором “елочка” придают интерьеру обновленный и очаровательный вид. Все это красиво сочетается с ковриком и плетенным пуфом, используемым в качестве журнального столика.

Добавить богемные текстуры

При работе с несколькими пастельными тонами, стоит использовать различные текстуры, в частности, такие как дерево и ротанг. Это придаст пространству богемный вид и предотвратит перегруженность.

Современная гостиная с розовым стеганым двухместным диваном и зелеными подушками с каймой хорошо смотрится вместе с круговым акцентным столиком из ротанга, оформленным в пастельных тонах.

Работа с одним пастельным оттенком

В небольших комнатах, например, таких как спальня, нужно работать только лишь с одним ярким пастельным цветом и избегать слишком большого количества разных тонов.

Отлично смотрится сочетание мятно-зеленого цвета стен, постельного белья, мебели и предметов искусства. Потрясающий детализированный потолок несколько уравновешивает пространство и добавляет немного нейтральных тонов.

То же самое касается выбора пастельных оттенков для стен прихожей. Нужно придерживаться только лишь одного цвета и попробовать также покрасить двери и отделку, чтобы они красиво гармонировали.

Использовать пастельные тона для техники

Не стоит бояться использовать пастель для своей техники. Потрясающий.бледно-голубой холодильник может стать настоящим украшением полностью белой кухни.

Также можно применять пастель для небольших приборов, таких как миксеры и кофеварки в пастельных тонах.

Если не нравятся синие оттенки, то можно попробовать нежно-розовые тона.

Покрасить отделку и двери (главное фото)

Чтобы добавить интерьеру визуальную привлекательность, можно попробовать покрасить свои двери и отделку в любимый пастельный оттенок, чтобы получить утонченный и элегантный внешний вид интерьера.

Однако, важно не переусердствовать, поэтому, не стоит окрашивать полностью все стены. Нужно оставить их нейтральными.

Добавить яркие краски

Стоит поработать с более яркими пастельными тонами. Это поможет добавить интерьеру определенную утонченность.

Ярко-голубые тона в вазах и другие элементы декора хорошо переплетаются с более светлыми пастельными тонами. Это помогает создать красивый сбалансированный и великолепный вид.

Нежные пастельные тона на обоях

Возможно, нет желания использовать сплошные пастельные тона на стенах. Если это так, то стоит выбрать обои с тонкими вкраплениями нежного оттенка.

Забавные пастельные обои с акварельной краской помогают придать комнате несколько игривый оттенок. Красивое изголовье и настенное бра в стиле ар деко не дают комнате выглядеть слишком детской.

Добавить бархат

Использование пастельных тонов с бархатной отделкой поможет добавить глубину и объем. В итоге комната будет выглядеть утонченно и элегантно.

Можно добавить бархатные стулья пастельных тонов в обеденную зону и уголки для завтрака.

Уникальные предметы мебели

При добавлении пастельных тонов, нужно выбирать для себя предметы мебели, которые не соответствуют типичному шаблону. Отлично будет смотреться диван с высокой спинкой в виде скамьи. Пастельно-фиолетовые и белые полосы помогают ему придать довольно простой, но в то же время шикарный вид.

Что касается небольших предметов мебели, то стоит выбирать что-то уникальное и достаточно эклектичное. Интересно смотрится тумбочка-чемодан. Она придает комнате дерзкий и в то же время оригинальный вид.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Нравятся ли вам пастельные тона?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.