Как сделать длинную узкую прихожую шире с помощью оптических эффектов: способы

Часто бывает так, что прихожая слишком маленькая и не очень уютная. Цвет стен, светлая дизайнерская мебель или зеркала - вот некоторые приемы, которые при правильном использовании могут сделать пространство прихожей немного больше.

Вот несколько интересных идей, которые могут служить вдохновением при оформлении пространства помещения.

Соединить помещения стеклянными дверями

Если хочется, чтобы прихожая и гостиная были двумя отдельными пространствами, то можно соединить их при помощи стеклянных дверей. Отлично смотрится конструкция из металла и стекла.

С таким стилистическим решением можно добиться того, что естественный свет будет попадать в прихожую из гостиной и придавать помещению большую глубину.

Добавить правильное освещение

Чтобы создать в комнате уютную атмосферу, требуется правильное освещение. Особенно это важно для прихожих и коридоров, которые обычно представляют собой небольшие и довольно темные помещения.

Стоит сочетать свет точечных светильников или потолочной лампы вместе с бра или настольной лампой. Что касается света, то лучше всего отдать предпочтение белому, чтобы создать своего рода ощущение большего простора.

Добавить визуально легкие детали

Мебель с прямыми изысканными линиями, выполненная из металла или же из дерева с натуральной отделкой или белым лаком, имеет достаточно небольшой визуальный вес.

Именно поэтому, в тесных и небольших прихожих она смотрится намного лучше, чем темное массивное дерево. Отлично будет смотреться полка, которая проходит вдоль стены как консоль, окрашенная в тот же цвет, что и стена.

Все белое

Покраска всех поверхностей в белый цвет является самым простым и эффективным приемом, когда речь идет о визуальном расширении пространства.

Такой яркий и светящийся цвет обеспечивает интересный оптический эффект, визуально отодвигая стены друг от друга. Чтобы еще больше усилить этот эффект, стоит покрасить, потолок и столярные изделия в один тон.

Нейтральные тона

Если надоел белый цвет, то можно использовать нейтральные тона, которые будут оказывать точно такой же эффект.

Если хочется добавить в пространство еще больше стиля и роскоши, то стоит оклеить стены обоями. Естественно, нужно выбирать максимально неброские узоры.

Добавить цветные элементы

С помощью белого цвета на потолке, дерева на полу и столярных изделий, а также синих и зеленых или желтых акцентов можно создать средиземноморский интерьер.

Это позволит несколько сбалансировать дизайн интерьера и добавить немного разнообразия в пространство, в котором преобладает белый. При этом прихожая будет выглядеть просторной и светлой.

Оформление узкого и длинного коридора

Стоит добавить на пол ковер, чтобы визуально сбалансировать пространство прихожей.

Можно выбрать как круглое, так и прямоугольное изделие. Однако стоит помнить, что со всех сторон ковра должно оставаться достаточно свободного пространства.

Однородные материалы

В последнее время все большей популярностью начинают пользоваться объединенные пространства, когда прихожая соединена с гостиной.

В таком случае, выбор одинаковых материалов для отделки полов и стен поможет создать визуальную непрерывность и ощущение большего пространства.

Украсить небольшой мебелью

Мебель всегда должна быть пропорциональна размерам комнаты и тем более, если речь идет о небольших помещениях.

Если прихожая слишком сильно захламлена или в ней много предметов, которые являются громоздкими и габаритными, то коридор будет казаться визуально еще меньше.

Именно поэтому самым лучшим вариантом станет узкая консоль.

Добавить зеркало

Это, без сомнения, хороший декоративный элемент, который помимо умножения света, визуально расширяет пространство.

Поскольку нужно добиться оптического эффекта увеличения комнаты, то нужно разместить зеркало так, чтобы оно отражало стену.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Нравятся ли вам эти идеи оформления пространства?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.