Модные акцентные цвета на 2023 год, которые сделают гламурнее любую комнату

Для создания гламурного пространства порой не нужны никакие люксовые вещи. Используя правильные цвета и их сочетания, вы превратите свое жилище в настоящее произведение искусства, поскольку предложенные оттенки ассоциируются с драгоценными камнями. Цвета хорошо сочетаются между собой, поэтому создание вау-эффекта не представляется сложным делом.

Изумрудно-зеленый

Очень распространенный цвет для создания комфортного интерьера. Изумрудный зеленый считается цветом активным, но не агрессивным. Он очень насыщенный, поэтому хватает всего нескольких акцентов. Пусть он станет ярким пятном, балансирующим общее впечатление. А комплиментарным цветом можно выбрать цвет золота или меди.

Синий сапфир

Еще один популярный цвет, который многие используют для украшения своего дома. Цвет конкурирует с зеленым. Чаще всего дизайнеры интерьеров предлагают использовать его в кухонном и столовом пространстве. Для солнечной стороны выбирайте холодные оттенки, для теневой - теплые.

Рубиновый

Многие его видят как темно-красный. Если вы любите теплые тона, то рубиновый станет для вас лучшим выбором. Цвет яркий, смелый, утонченный, он добавляет окружающему пространству тончайшие нотки уюта.

Аметистовый

Аметистовый цвет считается цветом королевских особ. Он олицетворяет власть. Возможно, вам приходилось замечать, насколько смело и благородно смотрятся аметистовые украшения. С мебелью все так же. Не обязательно вводить множество вещей аметистового цвета, пресыщение губительно, но вот, скажем, комплект постельного белья, диванные подушки или обеденные салфетки на столе добавят в общий колорит роскоши и стиля.

Бирюзово-голубой

Бирюзовый цвет можно использовать в самых разных стилях, включая модерн. Но специалисты рекомендуют сочетать его с металлическими вставками из золота, серебра и бронзы. Они помогают сделать бирюзовый более роскошным.

Желтый цитрин

Если вы мечтаете сохранить элегантный образ, но не потерять жизнерадостность, цитрин - то, что вам нужно. Это не стандартный желтый, который раздражает или ввергает в агрессию. Цитрин - нечто среднее между апельсином и лимоном, теплый, насыщенный. Идеально сочетается с бирюзовым и сапфировым синим.

Огненный апельсин

Яркий, почти оранжевый цвет часто используется в помещениях, которые выходят на северную сторону. С его помощью вы придадите пространству уют, тепло и роскошь.

Темно-синий

Этот цвет подойдет любителям тесных оттенков. Избегайте использования черного, тяжелый, драматичный, апатичный цвет. Замените его темно-синим - роскошным, стильным, сдержанным.

Пурпурная роза

Пурпурный цвет часто встречается в интерьерах детских спален, почему то дизайнеры видят детское пространство именно в нем. Но если вы смешаете пурпур с другими оттенками, получится намного богаче и глубже.

Шартрез

Шартрез представляет собой уникальную смесь желтого и зеленого цветов. Хотите нечто смелого и сочного в дизайне? Шартрез поможет. Только вводите его в интерьер крупными мазками. Пусть это будет стол, пара кресел или диван. В мелких предметах он просто потеряется.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам какой цвет нравится больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.