Уютное кресло или небольшой камин: чем заполнить пустой угол дома для комфорта и красоты

В каждом доме найдется пара пустых углов с небольшим пространством, куда не поместится диван, но удачно впишется кресло, а места для столика уже не найдется. Размышляя, чем заполнить свободную зону, не спешите покупать случайный декор, нарушая любовно созданную атмосферу. Найти применение свободной площади гораздо проще, чем кажется.

Зеркала и угловые полки

Большое зеркальное полотно создаст в пустом углу новую реальность из солнечных бликов. Отражающие поверхности наполняют комнату светом и воздухом. Прислонив зеркало к стене в гостиной, спальне или в коридоре вы подчеркнете индивидуальность и визуально расширите границы помещения. Успех будет гарантирован, если рама будет соответствовать общей концепции интерьера. Отдавайте предпочтение полотнам в полный рост, в этом случае зеркало станет не только декоративным, но и утилитарным объектом.

Угловые полки - это стильное и практичное украшение для стен. Тем, кто предпочитает минималистский стиль для достижения нужного эффекта достаточно поставить пару свечей, вазу, картину или живое растение. Открытые полки сегодня в тренде, поэтому их допустимо использовать в любой комнате дома.

Винтаж и настенный декор

Использование бабушкиного наследства в интерьере современного дома считается высшим пилотажем в оформлении интерьера. Необязательно гнаться за раритетным мебельным гарнитуром. Старинная деревянная лестница простой конструкции идеально заполнит даже небольшую пустую площадку. Слегка модернизировав объект, можно получить удобную полку для книг или удобную вешалку для повседневных вещей.

Современный взгляд на визуальное искусство уже не ограничивается только фотографиями, постерами или картинами. Украшением стен служат венки из сухоцветов, небольшие коврики ручной работы, гирлянды из бумаги или изделия, сплетенные в технике макраме. Обладая некоторыми навыками и хорошим вкусом, настенный декор можно сделать своими руками.

Свет и зелень

Самое очевидное решение для эстетичного заполнения пустующего угла - это живые растения. Крупные и средние по размеру фикусы или пальмы легко станут трендовой акцентной деталью интерьера. Для усиления эффекта установите кашпо с растением в плетеную корзину. Всего один цветок способен наполнить дом жизнерадостностью и оптимизмом.

Если свободный угол слишком затемнен, сыграйте на контрасте. Смело освещайте его дополнительным источником света. Торшер на высокой ножке облагородит помещение, задав ему ноты аристократизма. Выбирайте модель, дополняющую интерьер, и наслаждайтесь простым решением маленькой проблемы.

Рабочая нагрузка

Встроенные полки пригодятся в любом помещении. Смонтировать несколько горизонтальных конструкций можно в простенке между двумя шкафами или в углу комнаты. Они являются настоящим спасением в малогабаритных квартирах, помогая владельцам организовать хранение важных вещей, декора или книг. Тренд на открытое хранение будет сопровождать интерьерную моду на протяжении ближайших лет, поэтому полки и стеллажи уместны в ванной, коридоре и на кухне.

Тренд на работу из дома не теряет актуальность. Адаптация свободной площади под рабочее место освободит другие части дома от захламленности, а владельцу позволит организовать рабочий процесс в одном месте. На свободной стене найдется место для полок, а стол минималистского дизайна не утяжелит интерьер. Подбирайте кресло под стиль интерьера, чтобы иметь возможность для многоцелевого использования в комнате.

Зоны релакса

Пуфики, стулья и табуреты считаются таким же очевидным решением для заполнения свободного угла, как картина или растение. Место для уединения и релакса уместно в любой зоне дома. Установленное возле полок кресло станет готовым рецептом для организации домашней библиотеки. Добавьте торшер или бра, и в комнате появится отдельная зона отдыха.

Самый неожиданный и прекрасный предмет, который может появиться в пустом углу, - это камин. Настоящий живой огонь объединит вокруг себя членов семьи, создав атмосферу дружелюбия и взаимопонимания. Кроме того, небольшие по размеру отдельно стоящие печи обогреют в холода, сэкономят на отоплении и спасут от зимней ипохондрии. Дополнительным украшением может стать дровница с поленьями и коваными инструментами для камина.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы украшаете пустой угол дома?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.