Весеннее обновление интерьера: модные тенденции и отжившие свое антитренды

Этой весной при оформлении интерьера нужно учитывать имеющиеся тренды и антитренды, чтобы пространство выглядело привлекательно, стильно и гармонично.

В ближайшие месяцы в интерьере будут доминировать определенные цвета, материалы, стили и формы, а другие выйдут из моды. Вот несколько трендов, от которых следует отказаться этой весной.

Полноцветные принты с джунглями

На протяжении нескольких лет такие принты пользовались огромной популярностью. Мы их могли видеть не только на подушках и креслах, но и на обоях. Однако сейчас полноцветные принты с джунглями перестали быть актуальными.

Сейчас популярность набирают узоры с джунглями с экзотическими растениями, выполненными в нейтральных тонах. Это выглядит более изысканно.

Чистый минимализм

Этой весной нужно оставить в прошлом классический минимализм и сделать ставку на пространства, в которых доминируют ремесленные изделия и вещи ручной работы.

Прямые линии несколько смягчаются изогнутыми элементами, будь то лампы, вазы или же подушки.

Разноцветная мебель

Если в прошлом году это был самый настоящий модный тренд, то в этом году разноцветная мебель уже перестала быть актуальной.

Стоит отдавать предпочтение предметам интерьера с натуральной и теплой отделкой, например натуральной древесине, где видна текстура. Также большое значение имеет тактильность различных элементов.

Мебель и предметы декора, производимые серийно

В этом сезоне нужно сделать ставку на мебель и предметы ручной работы, те, которые отличаются от других и являются уникальными.

Стоит избегать изделий массового производства и выбирать вещи, которые помогут обеспечить тепло и уют в доме.

Злоупотребление серыми и белыми цветами

На протяжении длительного времени серый и белый цвета использовались в отделке интерьера. Все это по причине того, что они утонченные, элегантные и современные. Серый и белый цвет длительное время играли важную роль в декоре дома.


Однако сейчас огромной популярностью пользуются нейтральные тона, такие как кремовые. Но стоит использовать их не в чистом виде, а в сочетании с более темными оттенками, такими как терракотовый. Это помогает привнести тепло и уют в пространство дома.

Вот несколько популярных трендов, которые стоит добавить в интерьер своего дома.

Полосатые принты

Полоски снова стали пользоваться большой популярностью. Они выглядят сдержанно и элегантно как в постельном белье, так и в текстильных изделиях, украшающих диван.

В сочетании с однотонными подушками терракотового, песочного и зеленого цвета можно создать элегантную обстановку дома.

Тихая роскошь

Эта тенденция пользовалась огромной популярностью на протяжении длительного времени. Стоит сделать ставку на простой и изысканный декор.

Эта тенденция подразумевает под собой использование натуральных материалов и теплых нейтральных оттенков.

Зеленый и песочный цвет

Зеленый цвет является самой настоящей модной тенденцией этого сезона. Можно выбрать совершенно любой желаемый оттенок. Зеленый цвет хорошо подходит для оформления комнаты и помогает привнести в пространство свежесть.

Также популярностью пользуются песочные тона. Они помогают придать пространству особую теплоту и непринужденность.

Большие растения

Природа снова становится основным трендом этой весной. Однако в этом году стоит отказаться от маленьких растений и выбрать более крупные экземпляры.

Такие растения, как фикус, монстера или комнатная пальма, будут очень красиво смотреться в углу гостиной.

Натуральные материалы

Такие материалы, как дерево, натуральные волокна, лен, камень или хлопок, станут основой отделки любой комнаты. Это поможет придать пространству теплоту и уют.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие тенденции оформления интерьера нравятся вам?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.