Даже лошадки помогают осваивать космос: кавалерийской бригаде в Китае отведена важная роль в возвращении капсулы "Чанъэ-5"

Будучи членом поисковой команды для возвращения космического корабля "Чанъэ-5" 21-летний Канг Хонгюй наполнен гордостью, которая не ослабевает, несмотря на морозную погоду. Канг является членом кавалерийской группы ополчения Сицзыванского знамени (округа) автономного района Внутренняя Монголия (Китай), где капсула приземлилась рано утром, привезя образцы почвы и горных пород с Луны.

Работа кавалерии

Перед посадкой наземный вспомогательный персонал и спасательная команда были на месте, чтобы убедиться, что все вокруг площадки было грамотно организовано и передача капсулы прошла гладко.

Конный отряд ополчения создан в апреле для выполнения самых важных миссий. Кангу и более чем 20 его товарищам по команде на лошадях было поручено найти капсулу в районе посадочной площадки.

Поскольку поисковая миссия проводилась ночью, когда температура была намного ниже, всех членов команды попросили быть полностью подготовленными.

«Мы очень гордились тем, что участвовали в этой миссии. Холод не может нас остановить. Наши семьи также очень поддерживают нас и чувствуют, что наша работа вносит вклад в развитие страны», - сказал Канг.

Для Сицзыванского знамени контроль за проведением космических операций не является чем-то необычным. Его жители также приветствовали 11 космических кораблей Шэньчжоу, спроектированных для китайской программы пилотируемых космических полетов, и 14 астронавтов за два десятилетия.

Сицзыванское знамя находится в центре Внутренней Монголии, примерно в 80 километрах к северу от Хух-Хото, столицы автономной области.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы относитесь к такой эксплуатации лошадей?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.