Собеседование с ИИ: в Британии создали программу с имитацией реальных интервью

Компания Bodyswaps разработала уникальное программное обеспечение, позволяющее студентам пройти подготовку к собеседованию. Имитационное интервью проводит искусственный интеллект с помощью VR-технологии.

Как работает ПО

Коммуникация с искусственным интеллектом происходит через гарнитуру виртуальной реальности. Студенты общаются с цифровыми аватарами, задающими им различные вопросы. Причем сразу по нескольким параметрам технология дает обратную связь. Это качество зрительного контакта, наличие слов-паразитов, скорость речи и так далее.

Также ПО способно оценивать контекст лингвистической семантики, давая используемому языку «агрессивную», «обвинительную», «представительную» или «внимательную» оценку. А для создания напряженных для кандидатов ситуаций технология может задавать порядка шести миллиардов вопросов в различных комбинациях.

Разработчики уверяют, что их система поможет учащимся в улучшении социальных навыков. Причем происходить процесс будет в «безопасном пространстве», которое свободно от суждений их сверстников.

Исследование

Недавно специалисты Bodyswaps провели исследование с участием тысячи подростков от 16 до 18 лет. Выяснилось, что молодые соискатели поддерживают зрительный контакт меньше 30 % времени всего интервью. По мнению консультантов по подбору персонала, для произведения благоприятного впечатления кандидат должен удерживать взгляд интервьюера в диапазоне от 50 до 70 % от общего времени беседы с работодателем.

Соучредитель и исполнительный директор компании Bodyswaps Крис Маллет отметил, что многие люди имеют ошибочное представление о навыках межличностного общения. Якобы им нельзя обучиться для удачного прохождения собеседования. Но это вовсе не так. Программное обеспечение помогает повысить самоэффективность. То есть не только развить соответствующие навыки, но и обрести уверенность в собственных силах.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы бы хотели подготовиться к собеседованию с помощью этой программы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.