Морковка, шпинат и баклажаны из золота и драгоценных камней: популярный тренд в ювелирной моде

Кейтлин Мосюн, основательница Mociun Fine Jewelry & Home в Бруклине, Нью-Йорк, объединила идею летних коктейлей с элегантной и забавной линией талисманов под названием «Маленькие кусочки». Коллекция состоит из 82 украшенных драгоценностями крошечных продуктов из золота 18 и 14 карат, платины, бриллиантов и различных цветных драгоценных камней.

Необычная идея

Это не обычные обереги. Это хорошо продуманные и искусно изготовленные элегантные ювелирные изделия, сделанные из драгоценных материалов, которые изображают разные продукты: спаржу, морковку, редис, пельмени, коктейль из креветок, оливки и другие продукты. Все они были изготовлены вручную.

Оригинальные украшения

Среди украшений - три подвески с виноградом со стеблями, отлитыми из желтого золота 18 карат, виноград, вырезанный из граната Fair Trade из Ориссы, Индия, и подвеска-морковь из 18-каратного желтого золота с обрезанными стеблями из 18-каратного зеленого золота и оранжевыми сапфирами.

Кроме того, есть оберег в виде красной редиски, отлитый из платины, с мелко детализированными листьями из 18-каратного зеленого золота, усыпанными зелеными бриллиантами. Основание выложено розовыми сапфирами, рубинами и белыми бриллиантами.

Подвеска с авокадо из 18-каратного зеленого золота разделена на две части, на одной есть косточка авокадо, сделанная из тигрового глаза. На второй части есть выемка, где могла бы быть косточка.

Брелок для казино, также разделенный на две части, с ракушками из желтого золота 585-й пробы с выгравированными линиями на внешней стороне и узором из белых бриллиантов с жемчужиной внутри.

Среди оберегов есть и несколько украшенных бриллиантами креветок.

Создание коллекций

Это третья серия ювелирных украшений Fine Foods от Mociun, которые она представляет каждое лето. Новейшая коллекция была запущена в августе.

Она отличается от типов ювелирных изделий, которые она обычно производит, включая коллекции единственные в своем роде и сделанные на заказ украшения (особенно украшения для невесты), которые имеют чистые геометрические формы.

Мосюн называет новую коллекцию забавным отвлечением от обычной работы, которую она выполняет.

Ей нравятся предметы небольшого размера и модели продуктов. В детстве она была одержима идеальными моделями японских блюд, которые можно было увидеть в японском городе Сан-Франциско, выставленными в витринах ресторанов. У Мосюн возникла идея создать шоу крошечных продуктов из драгоценных камней, бриллиантов и драгоценных металлов под названием Fine Foods. В итоге она превратила ее в коллекцию оберегов.

Из-за драгоценных материалов, мелких деталей и стоимости (каждый оберег стоит примерно от 350 до 7000 долларов) Мосюн не рекомендует носить их на традиционных браслетах с оберегами. Их было бы безопаснее носить с ожерельем или как серьги.

Мосюн сотрудничает с Вивиан Кромвель, фотографом, писательницей и поклонницей спиртных напитков, которая размещает фотографии своих коктейлей на странице в Instagram.

Для этого проекта Кромвель создала семь фирменных коктейлей, которые подробно описаны в мини-коктейльном гиде для тех, кто приобретает подвески ограниченным тиражом. В каждый коктейль входит один из овощей коллекции.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам понравилась эта коллекция украшений?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.