От огромного жемчуга до роскошных венков: какие украшения мы будем носить весной

Еще не закончился 2023 год, а дизайнеры уже ломают голову над тем, что будет модно в следующем. Особое внимание весной 2024 года будет уделяться украшениям, которые, предположительно, станут основой образа, его главным акцентом. Давайте рассмотрим основные тенденции грядущего теплого сезона.

Массивные каффы

Одним из главных трендов следующей весны станут каффы. Причем не простые, а массивные, да еще и сделанные с использованием необычных материалов. Например, на модных показах блистали модели в каффах, сделанных их золота и хрусталя. Эти эффектные серьги сочетают в себе все острые углы осенне-весенних аксессуаров в стиле панк с благородным блеском и аристократической изысканностью. Модница не следует ограничивать свою фантазию. Они могут носить каффы в форме цветов, бабочек, ракушек, ушек эльфов и так далее. Чем оригинальнее и ярче будет ваше украшение, тем лучше.

Ленты

Минималистичный и деликатный подход к кокетливой моде занял центральное место в показах многих популярных дизайнеров. Когда по подиуму шли модели с лентами, завязанными аккуратными бантиками на шее, у многих зрителей это вызвало неподдельное восхищение. Они были в восторге от такого простого и в то же время элегантного решения. Прелесть таких украшений заключается в том, что они не требуют больших затрат и вообще могут быть сделаны своими руками. Просто купите в галантерейной магазине несколько лент на разные случаи жизни. Заранее продумайте цветовую гамму, опираясь на общую базовую палитру своего гардероба.

Асимметричные серьги

"Фенди", "Валентино", "Скиапарелли" - эти и другие популярные мировые бренды задают тренд на асимметричные серьги, отличающиеся по форме и длине. Это отличная новость для тех, у кого есть шкатулка с драгоценностями, полная великолепных одиночных сережек, скучающих по своей паре. Теперь вы можете скомбинировать их так, как вам нравится. Для этого нет никаких правил. Просто ориентируйтесь на свой вкус и на свое настроение. Поверьте, что в грядущем сезоне допустимо сочетать несочетаемое, и вы в любом случае не прогадаете.

Многослойные ожерелья

В то время как многие дизайнеры предпочли сосредоточиться на коротких цепочках и колье, некоторые (например, модный дом "Луи Виттон") резко свернули в противоположном направлении. Они представили длинные, многослойные, украшенные бисером и ослепительные ожерелья. В этом есть что-то немного старомодное, но в то же время такие романтичные украшения неплохо вписываются в концепцию современной моды.

Морская тематика

На осенних показах некоторые мировые дизайнеры обратились к образу русалочки. У всех были очень разные, непохожие друг на друга украшения, но их объединяла морская тематика. Особого внимания заслуживают эффектные серьги с разной текстурой и коралловыми элементами-подвесками. А если вы хотите оказаться в центре внимания, обратите внимание на серьги, колье и прочие аксессуары с изображением обитателей океанических глубин (омаров, крабов и так далее). Это нечто действительно эффектное, и это будет в тренде на протяжении всего следующего года (не только в теплый, но и в холодный сезон).

Огромные браслеты

Наборные браслеты всегда были в моде, но на весну и лето 2024 года ведущие дизайнеры (такие как Каролина Эррера) отказались от тонких браслетов прошлых сезонов в пользу более роскошных и архитектурных силуэтов. Они предлагают модницам носить не просто большие, а огромные браслеты. Такие гипертрофированные формы выгодно подчеркивают утонченность рук и сделают невероятно изысканным даже самый простой образ. Что характерно, большие браслеты также можно эффектно сочетать друг с другом. Вы вполне можете надеть два или три экземпляра.

Увеличенные серьги-кольца

Ретро-атмосфера присутствовала на многих недавних показах. В частности это выражалось в использовании сережек-колец, которые были особенно популярны в 90-х. Только не обычных, а очень больших. Хотя они не выглядят как самый легкий ювелирный тренд, производит впечатление сочетание простоты и драматизма, которое привносит этот ретро-силуэт.

Гламурные перчатки и нарукавники

Эффектно украшенные запястья - вот один из ключевых акцентов следующего модного года. Но некоторые дизайнеры решили придать этой тенденции гипертрофированное прочтение и пошли по пути максимализма. Хрупкие и стройные модели ходили по подиуму в сияющих образах, вдохновленных рыцарскими доспехами, с толстыми манжетами в виде перчаток.

Провокационные чокеры

На самом деле, чокер - это уже перманентный тренд. Он появляется на модных подиумах с разной частотой, но вот в повседневной и вечерней моде он всегда актуален, если вы не знаете, чем украсить свою шею, то вы не прогадаете, подчеркнув ее изящным женственным чокером. На недавних показах акцент на чокеры сделали Вивьен Вествуд, Валентино и Кристиан Диор, пророча им популярность весной и летом следующего года. Причем дизайнеры предлагают выйти за рамки классической темной полоски а шее. Они предлагают новое прочтение: обтекаемые формы, остроконечные шипы, фрагментарность, оригинальный декор и так далее.

Заметные висячие серьги

Тенденция к одиночным серьгам с осенних подиумов продолжает процветать. Многие ведущие дизайнеры использовали более масштабный абстрактный подход, в то время как другие представила гораздо более легкие, но не менее эффектные висячие серьги. Крупные элементы на тонких цепочках выглядят броско и в то же время нежно.

Роскошные венки

В последнее время стало можно интересоваться историей. В особенности занимательным и увлекательным является описание времен Римской империи. Видимо, дизайнеры тоже активно интересуются тем периодом, потому что нарядили своих моделей в лавровые венки, которые тогда считались признаком статуса и власти. Причем эти потрясающие венки имели вовсе не классическое прочтение, а были переработаны в оригинальной современно манере.

Гипертрофированные кольца

Крупные эффектные кольца, замеченные на подиумах Rabanne и Missoni, создавали атмосферу как колдовских кристаллов, так и эффектных коктейльных колец. Стоит отметить, что это не самые практичные украшения, поэтому они, конечно же, не подойдут для повседневной носки или офисных образов. Зато это просто идеальный вариант для вечеринки или официальных выходов. А еще такие аксессуары хорошо брать с собой на курорт или в круиз. Дизайнеры рекомендуют сочетать такие эффектные кольца с нарядами максимально простых сдержанных фасонов, желательно однотонными.

Классические камеи

Все новое - это хорошо забытое старое. Дизайнеры предлагают модница вспомнить о камеях, которые когда-то украшали шеи их бабушек и прабабушек. А если объединить их с жемчужными ожерельями, получится просто ультраженственный аксессуар. Интересно, что такое украшение в стиле ретро прекрасно гармонируют с современной модной одеждой.

Крупный жемчуг

В этом году на модных показах то и дело фигурировали жемчужные украшения. Так что, вполне логично было предположить, что такие аксессуары будут актуальны и в следующем году. В весенне-летнем сезоне жемчужная бижутерия приобретет гипертрофированное выражение. В моде будут серьги, ожерелья и кольца из крупных или даже гигантских жемчужин. Эта тенденция распространяется и на одежду. Например, бренд "Версаче" украсил свои жакеты и платья массивной жемчужной фурнитурой (пуговицы, заклепки и так далее).

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой из ювелирных трендов впечатлил вас больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.