В Швеции появились крошечные магазинчики для мышей. Внутри грызунов ожидают различные угощения

Хозяева кошек и собак могут купить все, что угодно, для своих любимцев в специализированных зоомагазинах. А вот группа креативщиков из Швеции, которые скрываются под именем Anonymouse («Анонимышь»), искренне возмущены тем, что в их стране отсутствуют магазины для мышей. Конечно, они решили исправить эту несправедливость и построили такие магазины самостоятельно.

Крохотные лавочки для грызунов

Сразу несколько таких необычных лавочек появилось в шведском городе Мальме. Причем это не обычная инсталляция, а самые настоящие магазинчики, в которых любая мышь выберет для себя что-нибудь из широкого выбора различных вкусностей.

На одних витринах мышей ждут аппетитные ломтики сыра, на других же четырехлапые покупатели найдут для себя самые разные орешки. Причем витрины украшены точно так же, как и в настоящих магазинах, а на блюдечках с продуктами установлены миниатюрные ценники.

Магазинчики расположены в старой части города. Но, если туристам захочется на них посмотреть, придется потрудиться, чтобы их отыскать. Ведь один магазинчик совсем крохотный, его длина составляет 70 сантиметров, а ширина всего 30 сантиметров.

Необычное кафе

Также устроители различных удобств для мышей предусмотрели вариант на тот случай, если грызунам захочется посидеть в кафе. Около магазинчика установлены крошечные столики и стулья, сделанные из бутылочных пробок. В красивом медном сбоку от входной двери ящичке вставлено настоящее меню для маленьких гостей, которое предлагает им полакомиться различными сырами и крекерами.

На стенах около входа в магазин висят плакаты и афиши, на которых можно узнать, какие предстоят концерты и мероприятия с участием мышей.

Приятные детали

В стремлении максимально приблизить внешний вид крошечного магазинчика к настоящему, его устроители предусмотрели даже самые мелкие детали. Над входом в магазин установлен тент, защищающий от солнечных лучей, сбоку висит небольшой фонарик, около магазинчика установлена клумба с цветами. Рядом припаркован крошечный велосипед. Есть даже небольшая урна для мусора. На стене «Анонимышь» нарисовали даже свой логотип.

Но что удивляет больше всего – витрины по ночам ярко освещены. Любители мышей сделали все для того, чтобы все выглядело абсолютно правдоподобно. Кстати, в магазине уже были первые посетители.

Просто удивительно, какое огромное количество мелочей учтено при создании таких уличных шедевров. Но, к сожалению, имена их авторов так и остаются пока неизвестными.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам понравилось воплощение идеи магазинчиков для мышей?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.