Ни разу не видела летчика с усами и бородой. Стюардесса рассказала, почему все пилоты гладко выбриты

Совершенно недавно я встретила свою подругу, которая работает стюардессой, и мы отправились в кафе выпить кофе. Мы говорили о своих планах на будущее, делились разными историями, и мне захотелось узнать у нее, почему ни у одного пилота нет бороды или усов. Что мне поведала подруга, расскажу в статье.

Рассказ стюардессы

Моя подруга сказала, что привычку бриться почти каждый день пилотам еще с летных училищ прививают.

С самого начала обучения не допускаются к занятиям ребята, которые приходят с легкой щетиной. Их сразу же выставляют из помещения и дают максимум 15 мин. на то, чтобы они смогли исправить ситуацию.

После подруга деловито сказала: «Вернемся к вопросу. Почему же все-таки пилотам мешает борода? Ответ прост!»

В случае разгерметизации самолета или его задымления возле пассажиров сверху выбрасываются кислородные маски. У летчиков имеются такие же. Только тут есть огромная разница: путешественники могут сидеть в своих креслах и просто руками придерживать эти маски, а вот летчикам еще и авиалайнером требуется управлять каким-то образом.

Если пилот будет носить бороду или усы, то маска просто не будет к лицу прилегать плотно, а это может быть важно для жизни. Конечно, у нее есть специфические шнуры, которые удерживают ее на голове, о этого недостаточно. И так как летчики заняты управлением, то у них нет свободных рук, чтобы еще и маску удерживать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы как считаете, стоит ли жертвовать бородой для того, чтобы стать пилотом?
Комментариев 7
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
по работе пришлось полетать по Индии. Полно пилотов-сигхов (с бородами, усами и в чалме)
Копировать ссылку
0
Честно я никогда большей бредятины не читал.
Копировать ссылку
-2
Чаще всего усы и борода - у мужиков. А мужчины всегда гладко выбриты. От мужчины пахнет лёгким приятным одеколоном, а от мужика воняет мужиком. Мужчина - это человек аккуратный,заботящийся о своём внешнем виде. Ну а мужик - он и есть мужик и на аккуратность и свой внешний вид ему плевать. Вывод: в авиации с самых первых шагов из молодого человека воспитывают настоящего мужчину и прививают ему аккуратность. Лично я через это всё прошел.
Копировать ссылку
4
данунах)))
Картинка
Копировать ссылку
1
Что за бред вообще??? Полно пилотов с усами и бородами!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.