В Англии украли копию кольца всевластия. А обвиняют Бильбо Бэггинса

Похоже, что сюжет великого произведения гениального Толкина "Властелин колец" начинает воплощаться в реальности. Английский городок Глостер потрясен новостью - украдено кольцо Всевластья. Вор объявлен в розыск. Едва ли можно сомневаться в том, что его непременно найдут. Ведь полиции даже уже известно имя преступника - Бильбо Бэггинс.

"Моя прелесть пропала!"

18 марта в городе Глостер, что находится на юго-западе Англии в графстве Глостершир, произошло ограбление или, вернее, кража со взломом, в результате чего неизвестный вор завладел точной копией культового Единого кольца, вокруг которого разворачивался весь сюжет толкиеновского "Властелина колец".

В надежде как можно скорее найти вора полиция решила подключить к расследованию интернет-сообщество. Они опубликовали фото похищенного кольца в социальной сети "Фейсбук" и попросили пользователей помочь в поисках преступника. "Вы знаете владельца этого кольца?" - поинтересовались сотрудники полиции Глостершира. Ждать отклика пользователей соцсети долго не пришлось.

"Вор! Ненавистный навсегда!"

В скором времени под фото с украденной копией кольца Всевластья, размещенным в сети полицейскими, появились сотни комментариев. Одни из них прямо указывали на вора и даже открыто называли его имя - Бильбо Бэггинс. Другие прозрачно намекали - "Последний раз я видел это кольцо на чьем-то 111-м дне рождения." Третьи же просто шутили - "Вора последний раз видели, когда он надевал кольцо."

Некоторые пользователи даже обратились к полиции с просьбой - "Если вам позвонит Саурон и предъявит права на кольцо, не отдавайте его ему. В Глостере достаточно проблем и без Темного Лорда с его антисоциальным поведением."

В конечном итоге глостерширские полицейские присоединились ко всеобщему веселью в комментариях - "Голлум задушил своего друга, чтобы заполучить кольцо. Бильбо нашел кольцо, после того, как его потерял Голлум (вернее, оно покинуло его). Бильбо забрал находку себе, однако должен был сдать ее." Так легендарный хоббит был записан сотрудниками полиции как незаконопослушный.

Позже развеселившиеся полицейские добавили от себя еще один комментарий: "Мы можем гарантировать, что Единое кольцо еще находится в наших владениях, а не в руках Темного Лорда Саурона."

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы думаете, сможет ли полиция разыскать похитителя кольца или расследование не продвинется дальше комментариев в соцсети?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Ух ты! Наверное, отыскать это кольцо будет сложнее, чем картину "Ай-Петри"
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.