Счастливица. Женщина выбрала место на пляже и чудом избежала трагедии

Что может быть лучше, чем поход на пляж: океанский бриз, теплый песочек и солнце - сплошное удовольствие. Отличный способ расслабиться. Да, некоторые моменты могут испортить приятное времяпрепровождение, например, забытый солнцезащитный крем (ой!) или внезапно набежавшая грозовая тучка, или еще что-нибудь, никак не связанное с риском для жизни. Эта история о том, как женщина хотела снять стресс, позагорав на пляже, а в результате получила такой всплеск адреналина, что запомнит этот отдых навсегда. И такое тоже бывает.

В предвкушении отдыха

Был обычный солнечный день. Женщина отправилась на пляж, чтобы под грохот волн забыть все имеющиеся проблемы. Она выбрала место недалеко от скал и разложила полотенце на гальке в предвкушении спокойного отдыха. Перед ней простирал свои воды океан, погода была отличная. Ну что еще надо, чтобы расслабиться! Женщина легла, взяла в руки книгу и только хотела погрузиться в чтение, как услышала громкий грохот, доносящийся сверху. Она была готова к чему угодно, но только не к тому, что произошло в следующие секунды.

Ничто не предвещало этого

Грохот стоял неимоверный. Что это? Огромные валуны отваливались от массива и с грохотом падали вниз, поднимая облако пыли, которое начинало обволакивать весь пляж. Камни падали буквально в нескольких метрах от лежащей на полотенце женщины. Она застыла от ужаса, не понимая, что происходит, что делать и куда бежать.

Через какое-то мгновение оцепенение прошло, женщина поднялась и побежала «со скоростью ветра» (ей так казалось) к другому концу пляжа, где были другие отдыхающие. Они тоже находились в смятении и плохо понимали, что происходит. Их счастье, что территориально они находились на безопасном расстоянии.

Почему произошло обрушение

Что стало причиной такого падения камней? Структура валунов, лежащих на самой вершине, была довольно рыхлой. Чтобы случился обвал, достаточно было одному из камней слегка поменять свое местоположение. А ведь ничего не предвещало такого исхода.

Советы отдыхающим

Поэтому, располагаясь на пляже, внимательно осмотрите местность вокруг вас. Если имеются скальные образования, то лучше держитесь от них подальше. Знаете, есть поговорка «береженого Бог бережет». Этой женщине просто несказанно повезло: ведь она находилась всего в 15 метрах от скалы.

Возможно, этот случай станет хорошим уроком для чиновников, которые отвечают за состояние пляжа и безопасность отдыхающих, и они установят таблички, предупреждающие об угрозе обрушения. А, может быть, скальные породы будут закрыты специальной сеткой.

Но надеяться только на официальных лиц не стоит. Вы сами должны о себе позаботиться. А то получается, что, находясь на пляже, все волнуются, куда спрятать деньги, телефон или вещи. А забывают про главное - про свою безопасность. Будьте бдительны!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вас эта история научила чему-либо? Какие уроки вы вынесли?
Комментариев 7
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Можно провести параллель с внутренней политикой нашей (не нашей) власти.
Копировать ссылку
0
😀
Копировать ссылку
Повезло! А какой урок тут можно извлечь. Там ведь, объявление не висит: "ОСТОРОЖНО КАМНЕПАД", или что то типа того.
Копировать ссылку
Действительно, не в привычках отдыхающих изучать структуру близлежащих к пляжу камней.
Копировать ссылку
-2
это Бали?
Копировать ссылку
сказочноебали
Копировать ссылку
хорошо ,что не занималась сексом,а то бы её и его заклинило на долго.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.