Бабушка и дедушка никогда не рассказывали о секретном сейфе, который у них был: семья нашла его, когда решила продать дом

Конечно же, ограбление, событие довольно неприятное. И те, кто имеют сбережения, его боятся. Люди во все века старались защитить свое имущество, свой дом, а наиболее ценные вещи вообще спрятать от любопытных глаз.

Статистика говорит о том, что система безопасности есть всего в 17% жилья. А еще чаще всего взламывают квартиры почему-то летом. Причем грабят как собственные квартиры, так и съемные. Вероятность ограбления увеличивается, если в доме часто остаются открытыми окна. Вообще криминальная статистика в нашей стране не утешительна.

Удивительная находка

Оказывается, в прошлом столетии у людей был более творческий подход к безопасности собственного имущества. Одна семья готовилась к продаже дома, в котором раньше жили их бабушка и дедушка. В процессе осмотра жилья они обнаружили потайную комнату, в которой находился сейф.

Во-первых, стена была окрашена так же, как и остальные, чтобы не отличаться. Но при постукивании появлялся какой-то глухой звук, который и навел на мысль о том, что за стеной что-то есть.

Когда сейф таки был обнаружен, то потребовалось определенное время, для того, чтобы подобрать код.

За дверцей хранилища обнаружился настоящий клад. Там было около восьмисот монет из чистого серебра, которые датируются XIX веком. Сейчас их стоимость эквивалентна пятнадцати тысячам долларов. Там же находился старинный винчестер, различные документы и семейный антиквариат.

Конечно же, наследники были счастливы, ведь такая находка их немало обогатила. Но больше всего поразило то, как старики прятали свои сокровища.

Как узнать стоимость монет

Если обычный человек находит старинные монеты, то, как правило, он не знает их истинную цену. Необходимо провести исследование антиквариата.

В первую очередь следует обратить внимание на дату и регион, в котором были отчеканены монеты. Затем можно воспользоваться специальными сайтами, чтобы узнать приблизительную их стоимость.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы когда-нибудь находили что-то подобное?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Повезло, что не продали, а проверили.
Копировать ссылку
Да. это же надо было по стене постучать, чтобы понять, что за ней что-то есть.
Копировать ссылку
Комментарий удален
Копировать ссылку
Да уж, бабуля с дедулей подготовили сюрприз...
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.