Бездомный 3 года подряд появлялся в одном и том же месте: неравнодушная женщина решила помочь мужчине

Эта история произошла в небольшом американском городе Вебстер, штат Техас. Три года подряд на одном и том же углу сидел бездомный парень. Он не покидал свое привычное место в любую погоду. Прохожие редко обращают внимание на людей, которые просят милостыню, многие просто отводят глаза, чтобы не вступать в зрительный контакт.

Поступок доброго человека

Однажды смелая и неравнодушная к чужой беде женщина Джинджер Спроус обратила внимание на молодого одинокого, грустного мужчину. Он был чистым, опрятным, ничего не просил.

Она проходила мимо него как минимум четыре раза в день. В один день она набралась смелости, чтобы остановиться и поговорить с ним и узнать его личную историю. Ей удалось выяснить, что мужчину зовут Виктор Хаббард, это молодой человек 32 лет, и он отчаянно борется со своим психическими заболеванием. В течение трех лет Виктор сидел на этом углу улицы, потому что именно на этом месте несколько лет назад его оставила родная мать.

Собственная мать бросила Виктора на улице одного и не вернулась. Он ждал и надеялся, что женщина передумает, вернется и заберет его с собой.

Посильная человеческая помощь

Джинджер была потрясена, услышав эту историю. Она стала регулярно приходить к Виктору, приносила ему еду и даже приглашала его погостить в ее доме, когда погода была очень холодной.

Джинджер решила помочь молодому человеку получить медицинскую помощь. Женщина позволила Виктору работать в ее собственной кулинарной школе «Искусство еды». Это был семейный бизнес Джинджер и ее мужа.

Неожиданный поворот в судьбе

Неравнодушная женщина завела на имя Виктора станицу в Facebook под названием «Это Виктор». Вскоре добрые бескорыстные люди стали жертвовать деньги, чтобы помочь парню, пользователи оставляли слова поддержки, добрые комментарии и предлагали свою посильную помощь.

Постепенно Виктор смог приобрести новую одежду, средства гигиены, медицинское обслуживание и все необходимое для нормальной жизни. Благодаря социальным сетям история парня, который оказался в сложной жизненной ситуации, распространилась по всему миру. Виктора нашел его родной дядя.

Со временем молодой человек встретился и поговорил со своей матерью. Юноша очень благодарен Джинджер. Он считает, что она спасла ему жизнь в тот момент, когда подошла поговорить и узнать его историю. Они поддерживают теплые дружеские отношения. Иногда внимание и простой добрый поступок может помочь человеку изменить собственную жизнь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы бы могли помочь бездомному человеку?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
2
Помогаю, даже если вижу, что человек опустился до нельзЯ... Иногда достаточно просто протянуть руку, чтобы поддержать человека на скользкой дорожке (это возвращает человеку веру в людей и человечность...).
Копировать ссылку
Если бы люди проявили доброту и внимание к одиноким и страдающим людям на Земле поменялась бы моральная и духовная атмосфера.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.