Мужчина нашел бутылку, выброшенную морем. В ней были деньги, мешочек и 2 записки

После просмотра фильма "Послание в бутылке" я каждый раз, оказавшись на море, пристально изучала пляж и искала подобные письма, закупоренные в стекле. Мне всегда казалось, что это так романтично и загадочно найти послание, которое, возможно, преодолело не одну морскую милю.

Находка

Мне пока не везло, и подобных писем я так и не обнаружила, однако одному американцу из Южной Флориды повезло гораздо больше. Прогуливаясь по пляжу, он обнаружил стеклянную бутылку со странным содержимым.

Молодой человек без промедлений отнес необычную находку в полицейский участок.

Последняя воля

Сержант полиции, вскрыв бутылку, обнаружил в ней не только письмо, а также деньги и мешочек с пеплом. Как выяснилось позже, это был пепел кремированного мужчины по имени Брайан, который внезапно скончался весной этого года.

Две записки, написанные дочкой и матерью погибшего, пролили свет на ситуацию. Они написали, что Брайан всегда любил путешествовать. Он мечтал посетить много стран, но его мечте не суждено было сбыться.

Внезапная кончина шокировала близких родственников Брайана, и они решили реализовать его мечту после смерти. Они кремировали тело, заполнили бутылку пеплом и пустили ее в море. Таким образом, они отправили любимого человека в его последнее путешествие.

В одном из писем родственники просили сообщить, если море вынесет тело мужчины на берег. Женщины оставили свои адреса и телефонные номера, по которым тот, кто обнаружит послание, сможет связаться с ними.

Сержант полиции Паула Пендлтон выполнила просьбу родственников Брайана и не дала его путешествию закончиться во Флориде. Она попросила своего знакомого, работающего на чартерной лодке отвезти бутылку и бросить ее в залив, чтобы Брайан смог продолжить свое путешествие.

Интересно, если бы этот случай произошел в нашей стране, кто-нибудь отнес бы находку в полицию или выбросил бы ее в мусорное ведро?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Что интересного вы находили на пляже?
Комментариев 5
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
В полицию не понесли бы, а, прочитав, снова бы пустили по волнам...
Копировать ссылку
0
Ракушки и поднося их к уху, они напоминают шум безграничного моря.
Копировать ссылку
2
Интересно, зачем деньги положили в бутылку?)
Копировать ссылку
Может, чтобы человек, который должен связаться с семьей и сообщить о найденной бутылке, смог позвонить? Американцы очень практичный народ
Копировать ссылку
Наверное, да)
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.