Девушка заказала кроссовки через интернет, но в коробке ее ждал сюрприз

Часто происходят такие случаи, когда определенная вещь или чаще всего деньги, оказываются у людей случайно. Они могут найти их на улице или получить по ошибке. Многие, конечно, оставят их себе. Но в мире есть люди, которые не позволят себе присвоить чужое добро. Так, девушка из Великобритании получила солидную сумму денег по ошибке, но вернула ее владельцу.

Кроссовки с подарком

Элла Гилман заказала в интернете кроссовки.

Дождавшись, она открыла посылку и обнаружила в коробке помимо кроссовок конверт, в котором, как оказалось, лежали 1,300 долларов или 100,000 рублей.

Девушка, конечно, очень удивилась и обрадовалась поначалу, но потом ее совесть посоветовала Элле вернуть деньги владельцу, ведь это будет правильным решением и благородным поступком.

Так Элла и сделала: она связалась с продавщицей кроссовок в Сети и в течение получаса вернула ей все деньги на счет.

Как этот "дорогой" конверт оказался в коробке с кроссовками? Все просто: продавщица посчитала тот самый конверт за обычную бумагу и запихала его внутрь обуви, чтобы она не смялась во время транспортировки.

Благодарность

Эти деньги, оказывается, продавщица откладывала на обучение дочери, но по ошибке положила в коробку с кроссовками и отправила покупателю. Поступок Эллы вернул ей веру в человечество, ведь сегодня очень много скупых личностей, которые бы просто присвоили чужие вещи себе.

Продавщица была настолько благодарна Элле, что вернула ей всю сумму за кроссовки и сделала скидку на следующую покупку.

Заключение

И действительно, скупых людей очень много. Да, они бы получили эти деньги бесплатно, но в большинстве случаев человек их потратит очень быстро и даже не заметит этого. А так, Элла получила возврат с покупки кроссовок и осталась довольна собой и своим поступком. Кроме того, ей полагается скидка на следующий заказ, что тоже довольно приятно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как бы вы поступили в ситуации Эллы?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
молодец. побольше бы таких. на чужом горе счастья не построишь. я бы тоже вернул. просто совесть не позволила бы присвоить.
Копировать ссылку
1
Часто хочется сделать все по совести, но с годами понимаешь, что доброе дело для тебя может не обернуться по доброму. Так продавщица могла поступить по другому и у человека на долго остался бы негативный осадок. Бывает, что просто порыв сделать добро уже плюс тебе, ведь так многие и на то не способны.
Копировать ссылку
-1
Что то слабо верится! Хотя....
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.