Как на самом деле выглядел брачный аферист, ставший прототипом Казановы (фото)

В нашем обществе взгляды на отношения между мужчиной и женщиной остаются консервативными. Это подтверждает интерес зрителей к сериалу «Казанова». Продолжение трагикомических приключений обаятельного, энергичного, по-своему талантливого героя с нетерпением ждут многие.

Что стало основой сюжета

По словам режиссера сериала Кирилла Белевича, создателей картины вдохновила реальная история афериста, который в советское время входил в доверие к женщинам, заводил с ними отношения и затем обворовывал их. Уникальность его преступлений заключалась в том, что многие обманутые им женщины были благодарны за предоставленные мгновения счастья. Кто-то из жертв афериста по-новому взглянул на себя. Для каких-то женщин мимолетная встреча стала стимулом для достижения своих целей.

Эта грань отношений и стала основой сюжета. В сериале показан не циничный мошенник. Герой каждый раз переживает аналогичные чувства вместе со своей жертвой, сам переживает искреннюю влюбленность. Не чуждо ему и благородство. В одном из эпизодов, узнав, что женщина не бросила супруга, получившего инвалидность, он возвращает награбленное.

Реальный прототип главного героя

В реальной жизни прототип главного героя Юрий Ладжун за свои аферы был осужден и получил высшую меру наказания. На его счету ограбления более 70 женщин, которые добровольно отдавали ему деньги и драгоценности.

Преступления он совершал по одному сценарию. Приезжал в очередной город, в поездке слушал истории попутчиков, крал у них документы, по которым селился в гостинице. При знакомстве с очередной жертвой представлялся то ученым, то военным, образов было множество. Напускная таинственность и обаятельная внешность действовали на женщин неотразимо. При необходимости втирался в доверие и к родственникам жертвы, финал был один: просьба занять денег и исчезновение.

Не случайно он получил прозвище Ален Делон. Причем многие отмечали реальное сходство афериста со знаменитым артистом.

Бесславный конец афериста

Обращение в милицию результата не давали. Мошенник ловко скрывался.

Поймали ловкого афериста с помощью его армейского товарища, которому Ладжун не вернул долг. В ходе следствия мошенник признался в обмане и грабеже более 70 женщин. Было доказано убийство им женщины, которая добровольно не согласилась отдать драгоценности. За это он был приговорен к расстрелу. Просьбы многих его жертв о помиловании приняты во внимание не были, и приговор приведен в исполнение.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Ваше отношение к главному герою?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Криминальный талант. Женщина любит ушами...
Копировать ссылку
15
Хабаров намного краше прототипа. Странно, что женщины видели в нем Алена Делона)
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.