Молодого австралийца оштрафовали на 248 долларов за то, что он ел кашу: причина в неподходящем для еды месте

Каждый из нас может вспомнить день из своей жизни, охарактеризовать который можно одной емкой фразой: "Не мой сегодня день!" Именно таким стал день для 25-летнего жителя сельского города Беналла, примерно в часе езды от границы штатов Виктория и Новый Южный Уэльс в Австралии.

Первый штраф

Утром, примерно в 8:30, дорожный патруль остановил водителя и оштрафовал его за пользование мобильным телефоном во время движения по Сидней-Роуд. Они выписали предписание о нарушении ПДД и штрафе на сумму 496 австралийских долларов, после чего нарушитель продолжил движение в сторону автострады.

Второй штраф

Примерно через 10 минут другое подразделение дорожной полиции, патрулирующее шоссе Хьюм, остановило тот же автомобиль за очередное нарушение правил дорожного движения. В этот раз водитель управлял транспортным средством коленями. Руки его были заняты: в них он держал миску, наполненную кашей с молоком, и завтракал.

Мужчина получил очередное уведомление об отсутствии полного и надлежащего контроля над транспортным средством, с подлежащей уплате суммой штрафа в 248 австралийских долларов.

Совпадение или...?

Никогда не пыталась водить автомобиль коленями, но при чтении этой новости невольно возникли некоторые мысли. Если в момент первого общения с полицейскими дорожного патруля водитель уже собирался завтракать, то полицейский наверняка не мог не видеть на переднем сиденье приготовления к трапезе: пакет с хлопьями и молоком, миску и ложку.

Или чувство голода одолело водителя сразу же после расставания с полицейским патрулем? И было оно настолько всепоглощающим, что водитель успел достать посуду и хлопья с молоком, сервировать завтрак и приступить к еде за 10 минут, между делом управляя автомобилем коленями? Как-то в моем сознании такие действия укладываются плохо.

Обращение сержанта Кларка к водителям

Через некоторое время в эфир вышел Беналлаский дорожный патруль. Сержант Оуэн Кларк напомнил автомобилистам, что любое поведение, которое ставит под угрозу их собственную безопасность или безопасность других участников дорожного движения, будет жестко пресекаться.

Соблюдение правил безопасности дорожного движения помогает предотвратить дорожно-транспортные происшествия и спасает жизни людей. Тем не менее, многие люди пытаются пренебречь правилами дорожного движения, несмотря на то что правительство применяет достаточно жесткие меры против нарушителей правил дорожного движения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Повезло водителю, не правда ли?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.