В Индии восприняли социальное дистанцирование буквально, даже очередь в винный магазин на расстоянии вытянутой руки

Поскольку весь мир пытается бороться с новым смертоносным коронавирусом, наиболее эффективное и разумное решение - оставаться дома, самоизолироваться. Возможно, это единственный способ сдержать вирус, не дать ему распространиться дальше. Премьер-министр Индии Нарендра Моди выступил в четверг с заявлением о социальном дистанцировании. Похоже, что вся страна следует этому правилу, демонстрируя невероятную дисциплину.

Буквально поняли

Люди в Керале, кажется, восприняли заявление премьер-министра слишком буквально. На фотографиях и видео, которые стали популярными в социальных сетях, видно, что люди из района Каннур в Керале выстраиваются в очередь возле магазина алкогольных напитков, в то же время сохраняя между собой дистанцию.

ВОЗ, CDC и другие подобные организации, говоря про социальное дистанцирование и самоизоляцию, в первую очередь подразумевают под этим сохранение дистанции между людьми, отказ от участия в массовых мероприятиях, добровольный карантин в домашних условиях в течение четырнадцати дней.

Пока ученые не нашли вакцины, пребывание дома в изоляции кажется наиболее реальным и разумным способом предотвращения COVID-19, а также распространения заболевания, которое унесло более десяти тысяч жизней во всем мире.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие меры принимаете лично вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.