В разрушенном гнезде Бетси нашла треснувшее яйцо: целый месяц она носила его в бюстгальтере

Бетси с тремя детьми и мужем как-то раз прогуливались в местном парке возле дома и обнаружили разоренное утиное гнездо. Взрослая утка ушла. Это было печальное зрелище. Но вдруг они увидели какое-то маленькое светлое пятно, подошли ближе и обнаружили яйцо.

Брошенное яйцо

Дети нашли брошенное яйцо. Видимо, утка решила, что оно погибло, и оставила его. Внимательно изучив находку, Бетси обнаружила, что скорлупа в некоторых местах немного треснута, но не критично. Жидкость не вытекала, а следовательно, яйцо еще можно было спасти. Так Бетси с мужем стали родителями четвертого "ребенка". Его принесли домой, но возник вопрос, как его согревать, ведь мама-утка высиживала его и грела собственным телом. Позвонили в Фонд защиты животных, объяснили ситуацию. Однако фонд такими делами не занимается, но с радостью примет взрослое животное. Инкубатора у семьи Бетси, естественно, не было, потому что ни ее семья, ни семья ее мужа, ни соседи никогда разведением хозяйства не занимались. Пришлось пойти на отчаянные меры. Бетси положила яйцо себе на грудь. Женщина смеется, что она, слава богу, не маленькая, и утиное яйцо отлично вписалось.

Маленький утенок

Бетси носила утиное яйцо на груди около 35 дней. Когда впервые встал вопрос о том, как же идти в душ, ведь яйцо мочить нельзя, позвонили ветеринару. Он обрадовал: можно оставить яйцо на несколько минут, ведь мама утка также уходит несколько раз в день, чтобы поесть. Поэтому ничего страшного не случится. Пока Бетси занималась своими делами, яйцо в руках носил супруг. Примерно через месяц женщина почувствовала странное шевеление. Оказалось, что это утенок начал потихоньку простукивать скорлупу. Время пришло.

Новый член семьи

Яйцо выложили на мягкую тряпку и стали наблюдать.

Утенок разбил скорлупу примерно на треть, но дальше выбраться не мог. Снова звонили ветеринару, объяснили, что происходит.

Он сказал, что малыш запутался, и ради его спасения понадобится человеческое вмешательство.

Нужно было аккуратно разрезать пленку, которая окутала птенца. Сделали. И утенок, на радость всем, полностью освободился от скорлупы. Первые несколько дней малыша носили на руках.

Через несколько дней он стал самостоятельно ходить, а через полгода превратился в роскошную птицу, которая продолжала считать Бетси своей мамой. Когда она надолго уходила, поднимался жуткий крик, птица волновалась, веселя детей и супруга Бетси своей неимоверной преданностью. Сейчас птица живет в Фонде защиты дикой природы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Смогли бы вы воспитать дикую птицу дома?
Комментариев 5
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Плохо что отдали утенка! Я бы не смогла!
Копировать ссылку
0
с удовольствием
Копировать ссылку
1
Пролистал в поиске фото яйца в бюстгальтере... Утиное яйцо немаленькое... Места много надо))))
Копировать ссылку
Такое же, как крупное куриное...
Копировать ссылку
6
А, зачем они отдали птицу, если она была так привязана к ним? То же не понятно!!! Я, бы ни за что не отдала.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.