Владелец не забрал большую посылку. Через 10 лет сотрудники склада решили открыть ее

Сегодня я бы хотела немного времени уделить забытым посылкам, которые, к сожалению, так и не встретились со своими владельцами. Но моя история немного необычная, ведь речь идет не о канцелярской ручке или блокнотике. Наша "Маша-растеряша" забыла про мотоцикл. Интересно кому же он все-таки достался?

10 лет ждали владельца

Наша история о довольно большой экспресс-посылке, за которой не пришел владелец, несмотря на то, что покупатель совершил оплату онлайн. Странно то, что при таких покупках обычно доставка производится до дома.

Но каким-то чудом она оказалась на временном хранении на складе в офисе управления недвижимостью. Никто так и не пришел за ней, никто не искал. Ну что же сказать, работники оказались добросовестными и честными, ведь посылка там пролежала без вскрытия целых 10 лет.

Что в посылке?

Как видно на фото, на упаковке указано, что в посылке совершенно новый мотоцикл Ducati. И за эти 10 лет хранения, упаковка так и не была вскрыта. Поскольку за 10 лет никто так и не решился прийти в офис управления недвижимостью, местный суд подал ходатайство о расследовании права собственности на этот мотоцикл Ducati.

Деревянная коробка, которая не вскрывалась в течение последних 10 лет, имеет след плесени снаружи, а шины мотоцикла Ducati можно увидеть сквозь огненно-красный холст.

Когда управленческий персонал распаковал посылку, публика была ошеломлена. Этот мотоцикл Ducati, который "спал" в течение 10 лет, наконец-то, смог снова увидеть солнце. Пламенно красный цвет и брутальные формы - вчерашняя классика.

Давайте внимательнее посмотрим: приборная панель и рулевые ручки на мотоцикле целы. Нигде на корпусе мотоцикла не найдено ни малейшей ржавчины.

Этот мотоцикл Ducati 10 лет назад относится к модели 996R. Тем не менее интригует тот факт, что в конце концов суд присудил мотоцикл Ducati, который был невостребованным в течение более 10 лет, стоимостью более 200 000 долларов, женщине, которая долгое время работала в этом офисе. Причина такого решения в том, что в течение этих 10 лет женщина управления имуществом осуществляла права на хранение и управление мотоциклом.

Комментарии
2
Чушь!
2
Посылку что подбросили ночью под дверь? Если посылка была заранее оплачена то можно к поставщику обратиться с какого счета прошла оплата и тд...., доки то оформляли, не пачка сигарет же купленная на заправке , а если не было оплаты заранее то вас бы поставщик сам нашел чтоб деньги свои заполучить.......... Надо сочинять фантастику чтоб дух захватывала а не смех вызывала...
3
А ни кто не подумал узнать почему получатель не пришел? Может женщина погибла или умерла? Тогда у нее есть законные наследники, которые могли и не знать о посылке, а вот теперь узнают и подадут в суд на службу доставки и тогда я думаю суммой в 200 000 долларов служба доставки не отделается, могут затребовать и миллион.
2
коварный заговор уборщицы которой достался этот мотоцикл
-1
Может его специально "затормозили"на выдачу, якобы потеряли.
7
"Справедливое решение" - отдать посылку не хозяину/ наследнику, а сотруднице Почты "бабе Даше", подметавшей вокруг него. Хороший пример для будущих поколений: не отдал посылку - она твоя, пускай и через десять лет.
9
Я думаю, у пользователей такой техники высокая "текучесть" (к сожалению). Получатель может быть на глубине. И машинка попадёт к следующему живчику. Спешащему к бывшему владельцу.
1
почтовое отделение это работники трудового коллектива и мотоцикл должен должен был продан и деньги поделены поровну минуя руководителя п\о я думаю она зарабатывает больше работников
Если поделить поровну, то взятку судье будет давать некому!
2
Прям страшно обзавидовался! Этот монстр очень подходит для офанатевших самоубийц.
1
А я бы прогнал! В достопамятные времена, с 10 лет, на каких только мотоциклах я не ездил, но в основном это были "хозяйственные" мотоциклы, т.е. "для жизни", от ИЖ-49 до последних моделей 80-х "Днепр" и "Урал". Повезло поездить для новейших на то время Явах и ЧеЗетах, апогей - ИЖ-Спорт(блин, убийца, а не транспортное средство). А вот уже на подобных поездить не пришлось, остепенился, на авто. Может поэтому и сижу сейчас, пишу эти строчки, а не на кладбище истлел, уж сильно любил "прогнать".
1
200000 даларов?.. поршневая из золота?..
-1
ты с луны свалился?или тебя только что из подвала выпустили где тебя держали до того как из пещеры выловили????это еще копейки)))есть техника и за такую цену,что да же мысль о такой сумме абсурдна)))
1
а почему не мне отдали посылку этта мой мотоцикл эх блин не судьба жалко
7
бред,есть сроки хранения невостребованных посылок.
сроки существуют для посылок которые идут довостребование или посылки неоплаченные а клиент когда получает то оплачивает а если посылка полностью оплачена и ее потолько забрать нужно таккие посылки назад не оптравляются
16
А я знаю почему заказчик не забрал мотоцикл! Он не дожил. Ведь у него наверняка был другой мотоцикл, на котором он гонял в ожидании этого заказа. Но не дождался - разбился раньше на предыдущем.
11
а по адресу не судьба обратиться?
Десять лет, десять лет назад.... Да сколько можно повторять? Это, что бы в тексте было больше слов?
2
#ВЫВСЁВРЁТИ....
-1
Лазько Наталья А что вы хотели бы обсудить?
8
нет я поддерживаю решение суда.так как её добросовестное отношение к чужому имуществу заслуживает большего поощрения за долгие годы работы.
3
А нигде и не написано что это в России произошло, больше похоже на перевод иностранной статейки (по фото тоже похоже)
2
согласен.на нашей бы почте эта посылка потерялась бы в первые пол года хранения.
2
За минуту на человека вешают в сех собак, а тут 10 лет и не рыпнулись. Ржу не могу !!!
2
Вы кобыла,что ржете?
2
ЭТО ВСЁ ВРОНЬЁ
Кому-то нужна эта реклама!
10
Ну чё пиз..еть , посылка на почте больше месяца не лежит. СКАЗОЧНИК хренов.!!
13
"Женщина управления имуществом" - это должность такая?
-1
Что тут говорить!Любой позавидует!
12
Больше на сказку похоже. Я еще понимаю, если бы завалялась малюсенькая посылочка. Но такая махина... И что значит, "никто не пришел". А по документам, что? отследить невозможно, кто должен прийти за посылкой или кто ее отправил? Ее же не под дверь подкинули, честное слово. Другое дело, что никто не захотел искать
17
посылки имеют срок хранения два месяца, а потом отправляются назад отправителю.
Только за границей такое может быть. У нас бы давно......
хорошая у тебя фамилия. И как часто?
1
У нас бы его давно бы сперли!!
1
и даже хазяину умудрились бы продать
4
А по накладным найти владельца было слабо ? Там и адрес есть, и телефон ? Хотя, они же тупые...
да не кто то хотел подкосить да всё не как не ришался
1
Возможно тот кто оплатил заказ должен был забрать на пункте выдачи таких крупногабаритных посылок, как правило такие вещи продаются через аукцион. Видимо заказчик мотоцикла или умер вскоре после заказа или его посадили в тюрьму на большлй срок и такое бывает в жизни.
да не кто то хотел подкосить да всё как то стремался
А почитать название на ящике не судьба?
1
ценник не реальный. байда.
ПОЧЕМУ НЕ МНЕ?!
Нет,я даже рад за неё,хороший подарок.
Если я начну завидовать мото-владельцу, то пойму, что я нищий.))
4
Что за ёб.лан готовит материал? 10 лет ему что ли су.ка.
Охриненный мотык, легенда. Которых выпущенно ограниченное количество. Это дорожная версия спортивного.