Швейцарию засыпало "шоколадным снегом": как ошибка на шоколадной фабрике привела жителей в восторг

Для жителей города Ольтена, что в Швейцарии, шоколадная мечта сбылась в субботу, когда на них внезапно обрушился шоколадный снег. Причиной этого необычного явления в городе, расположенном между Базелем и Цюрихом, стала ошибка на производственном предприятии Lindt and Sprüngli.

Разъяснения представителя фабрики

Lindt and Sprüngli прокомментировали, что имеется небольшой дефект в охлаждающей вентиляции системы, через которую обычно проходят так называемые «ядра какао-бобов» - это молотые какао-бобы, которые затем перерабатываются в шоколад. Вследствие нарушения в работе вентиляции ветер разнес шоколадный порошок по территории вокруг фабрики.

Это фото в "Твиттере" показывает, как выглядело тонкое шоколадное покрытие.

Излишне говорить, что многих это очень взволновало. «Наконец-то случилось, ребята! 2020 год разбушевался настолько сильно, что наконец-то все сделал правильно», - прокомментировал один пользователь.

Другой человек написал: «Шоколадные снежинки, падающие с неба - мечты все-таки сбываются!» А еще один пользователь и вовсе написал, что собирается переезжать в Ольтен.

"Шоколад безвреден для людей и окружающей среды", - прокомментировали инцидент Lindt and Sprüngli в интервью. Производитель также предложил оплатить расходы на уборку, но это предложение пока никто не принял.

Охлаждающая вентиляция была снова отремонтирована, а производство шоколада продолжается в штатном режиме.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Хотели бы попасть под шоколадный снег?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.