Мальчик забыл деньги и не смог оплатить проезд: водитель попросил его выйти

Десятилетний мальчик по имени Сережа вошел в маршрутку. Удобно устроившись на заднем сиденье, он начал искать в рюкзаке деньги, чтобы оплатить проезд. Но ничего не мог найти. Его могли высадить, если бы не помощь незнакомой девочки.

Сережа спешил к маме

Водитель требовал, чтобы все вошедшие оплатили проезд. Настроен он был весьма решительно.

А растерянный Сережа все продолжал искать монеты, но они явно у него отсутствовали. Тогда парень стал звонить матери и объяснять сложившуюся ситуацию, прося встретить его на остановке.

Подойдя к водителю, Сергей сказал ему, что за него заплатят при выходе. Однако мужчина оказался на редкость несговорчивым человеком. Он резко оборвал ребенка и скомандовал ему выходить из салона.

Мальчишка не ожидал этого и растерялся. Он стоял и уже был готов разреветься. Ведь он так спешил к маме. Она ждала его на остановке. Сережа пытался все это объяснить водителю.

Прекрасный пример доброты

Но шофер был неумолим. Он настаивал на том, чтобы безденежный пассажир вышел. Взрослые пассажиры молча ожидали, когда они начнут ехать. Их мало интересовал несчастный ребенок. Вдруг подала голос хрупкая девочка. Она попросила не выгонять парня и протянула ему деньги. Реакция Сережи трудно поддается описанию. Мальчик был искренне удивлен проявленной к нему добротой и выразил девочке горячую благодарность.

А та в ответ посоветовала ему позвонить маме и заверить ее, что все в порядке. Сергей попросил незнакомку дать ему свой номер телефона, чтобы вернуть ей долг.

Девочка сказала, что этого делать не нужно. Возможно, когда-нибудь Сережа выручит и ее. Эта девочка была старше парня всего на год или два.

Сережа опять позвонил маме, сказав, что его выручила одна из пассажирок. Женщина просила передать ей благодарность. Маленькая незнакомка показала всем пассажирам прекрасный пример воспитанности и сочувствия.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы думаете, неработающие школьники должны оплачивать свой проезд?
Комментариев 8
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
В любом случае высаживать детей категорически запретить,даже если нет денег на проезд у ребенка! Во избежании несчастных случаев! Можно спросить в какой школе учится ?
Копировать ссылку
0
Конечно нет! Ребенок мог и забыть деньгина проезд или потерять! Может сейчас обсуждается такой закон об оплате за проезд детьми старше 7-лет?
Копировать ссылку
1
я бы водителю в морду бросила что бы подавился
Копировать ссылку
0
а патом из за таких водителей дети пропадают может он потерял мелочный водитель за 35 копеек повёлся урот.
Копировать ссылку
0
Если по совести и чести, то не должны. А если по закону, составленными и принятыми правительственными чинушами, то оплачивают.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.