Россияне за ограничения для электросамокатов

Электрические самокаты получили огромную популярность в последние несколько лет. Сервисы по аренде самокатов были отрыты во многих городах России и стали довольно востребованы у молодых граждан страны. Несмотря на это, многие россияне предпочли бы, чтобы электросамокаты были убраны с улиц города.

Новые правила

Сотрудниками исследовательского портала SuperJob.ru было проведено исследование, в ходе которого было установлено, что около половины опрошенных граждан России хотят чтобы вождение самокатов и электрических самокатов было урегулировано на законодательном уровне.

Многие жители страны хотели бы, чтобы были введены ограничения по скорости передвижения самокатов, а также выделена специальная категория при получении водительского удостоверения. Помимо этого, россияне указывают на то, что необходимо ввести и ограничения по возрасту, не допуская к электросамокатам детей младше четырнадцати лет.

Примечательно, но большинство россиян, которые отрицательно относятся к самокатам, принадлежат к возрастной категории от сорока пяти лет.

Около двадцати процентов респондентов не считают нужным вводить какие-либо законодательные правила. Большинство из них младше тридцати четырех лет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы относитесь к электросамокатам?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.