Дачникам хотят разрешить разводить костры и сжигать мусор на участках

МЧС все же пересмотрело свой запрет и решило разрешить людям разжигать огонь на территории своих дачных участков для сжигания мусора. Новые противопожарные правила будут действовать до 2026 года. Естественно, существуют определенные ограничения и требования.

Разводить огонь можно, но осторожно

Основной документ содержит перечень предлагаемых изменений и правил, которых нужно придерживаться при разведении открытого огня на садовом или дачном участке. Сюда же относятся мангалы и костры для приготовления пищи.

На даче или придомовом участке обязательно должны быть средства пожаротушения. Также необходимо обезопасить место разведения огня, создав полосу безопасности. Эти меры помогут избежать распространения огня на большую территорию.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Считаете ли вы целесообразной инициативу МЧС?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
А ссылку на документ где изложены новые противопожарные правила слабо было опубликовать?
Копировать ссылку
Ссылки запрещены и блокируются. Но если Вам так интересно, то вот, пожалуйста Постановление Правительства РФ от 16 сентября 2020 г. № 1479 "Об утверждении Правил противопожарного режима в Российской Федерации"
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.