Разделочная доска-весы, резак для арбуза и еще несколько полезных кухонных принадлежностей, которые облегчат быт на кухне

Кухня – особый мир для любого дома или квартиры. Здесь готовятся разные блюда, сделать которые помогут некоторые кухонные принадлежности. Например, мясорубка со встроенной точилкой для ножей. Заинтересовались? Давайте посмотрим, что может облегчить работу многим женщинам.

Удобные ножи

Любой хозяйке приходилось хоть раз в жизни резать арбуз. Это дело непростое, но при наличии «правильного» ножа он легко и быстро нарезается на удобные кусочки.

Укроп, петрушку и другую зелень перед приготовлением нужно отделить от довольно толстых стеблей. Обычно все это делают руками или ножницами, но есть такой «хитрый» нож, который облегчит задачу.

Устали чистить картофель вручную? Купите себе автоматический нож, и он сделает грязную работу за вас.

«Умные» разделочные доски

Такая интеллектуальная доска может многое, потому что оснащена встроенными: весами, таймером и точилкой для ножей.

Знакома ситуация, когда вы порезали продукт, а высыпать в кастрюлю его приходится разными способами? На помощь придет складная доска, края которой загибаются.

Обратите внимание и на такую вещицу. Эта разделочная доска оснащена сушкой, и может устанавливаться на мойку.

Другие приспособления

При нарезании продуктов есть опасность порезаться. Чтобы этого не случилось, используйте специальную защиту для пальцев.

Если нужно перевернуть жарящуюся пищу, можно надеть на лопатку специальное приспособление.

Любителям меда понравится диспенсер, благодаря которому вы нальете его в нужном количестве и не испачкаетесь.

Такие интересные приспособления понравятся любой хозяйке. Они не только облегчат приготовление пищи, но и защитят от ожогов, загрязнений.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А у вас на кухне есть интересные приспособления?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.