Натуральное «моющее средство». Свекровь показала, чем нужно мыть купленное в магазине мясо. теперь так делаю всегда

Еда, приготовленная вами, должна быть безопасной для употребления. Все знают, что фрукты, овощи и особенно мясо и рыбу нужно тщательно промывать, так как в них могут оказаться не только бактерии, но и яйца гельминтов, невидимые невооруженному глазу.

Секреты, секреты...

Я всегда промывала свинину просто под краном проточной теплой водой. Но однажды это увидела свекровь и стала меня ругать (да-да, другого я и не ждала). Она мне сказала: "Думаешь, что если ты промыла свинину в воде, то она стала чистой? Отнюдь нет! Сырая свинина на самом деле очень грязная! А ты из нее готовить ужин собралась!" Я сначала разозлилась на нее, но потом прочитала несколько статей о безопасной обработке мяса и прислушалась к ее советам.

Мясо и рис

Вы представляете сколько микроорганизмов могли проникнуть внутрь мяса, пока его рубили и продавали на рынке,хватая немытыми руками? Давайте вместе со мной по советам свекрови научимся мыть свинину правильно для того, чтобы вы спокойно и безопасно ее ели.

Как вы обычно чистите свинину? Моете проточной водой или замачиваете в тазике? Ну тогда вы знаете, что после мытья и тазик, и руки - все становится жирным. Я научу вас методу, который показала мне моя свекровь, чтобы свинина стала очень чистой и руки не оставались жирными.

Делается это очень просто: положите кусок свинины в воду с рисом. Замочите на пять минут. И вы увидите, сколько грязи соберется на поверхности воды! Теперь промойте свинину под краном. Хорошо промытое мясо будет очень чистым и нежирным. Не забудьте, когда в следующий раз купите мясо, опять промыть его именно таким образом.

Рисовая вода и не на такое способна!

И, кстати, рисовая вода может справиться и с другими проблемами. Например, очень часто кухонные принадлежности из металла страдают от появления ржавчины. Но пока есть вода и рис, ржавчину удалить будет очень просто. Вам нужно всего лишь замочить посуду в воде минимум на три часа. После того как вы вынете посуду, протрите место, разъеденное ржавчиной, и увидите, что она исчезнет прямо на глазах. Также рисовая вода предотвращает появление новой ржавчины и коррозии.

Рисовая вода так же прекрасно удаляет пятна со светлой одежды и делает ее более мягкой.

Вы не поверите, но в качестве косметического средства рисовая вода тоже хороша! Умывание нею сделает кожу мягкой и прекрасно очистит ее от кожного сала, сделав матовой.

Ополаскивание волос рисовой водой сразу после мытья сделает их мягкими, как после использования дорогого бальзама. Просто замочите сырой рис на час, слейте воду в удобную миску и ополосните волосы.

Промывание рисовой водой разделочной доски после нарезки рыбы прекрасно устраняет все неприятные запахи, если замочить доску на некоторое время.

Все знают, что лайфхаки помогают в быту, а если это еще и безопасно, не предполагает использования химических веществ, то такие способы надолго приживаются в семье и передаются по наследству. Иногда стоит прислушаться к старшему поколению, которое имеет большой опыт в ведении домашнего хозяйства. Зачастую наши мамы и свекрови хотят облегчить нам жизнь, а мы отмахиваемся от их непрошеных советов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие секреты и лайфхаки знаете вы?
Комментариев 5
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
5
Слишком уж много приписали этой рисовой воде .столько мороки. да и сам рис сырой какой грязный ,пока его промоешь столько воды нужно пролить.Ерунда. Слышали наверняка все, что в рисе после обработки мало что полезного остается....
Копировать ссылку
Не знала. Век живи, век учись. Дороговато, но оно того стоит. Спасибо за совет. Попробую.
Копировать ссылку
1
Спасибо.Укажите, пожалуйста, пропорции
Копировать ссылку
3
как делать рисовую всду?
Копировать ссылку
замочить сырой рис
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.