Никогда не любила организовывать пластиковые контейнеры для еды: уберешься раз — на следующей неделе снова бардак. Наконец я нашла подходящее решение проблемы

Многие хозяйки сталкиваются с проблемой хранения пластмассовых пищевых контейнеров, которых в наше время имеется вдосталь на каждой кухне. Я тоже долго страдала от этой проблемы, пока наконец-то не нашла отличное решение. Оно оказалось настолько простым и очевидным, что я немного стесняюсь рассказывать о своем озарении. Однако же мне хочется хоть немного помочь другим людям упростить ведение их домашнего быта и избавить их от бесконечной уборки.

Алгоритм организации порядка хранения пищевых контейнеров из пластика

• Найдите все части имеющихся у вас пищевых контейнеров и выложите их на своем столе для инвентаризации.

• Безжалостно избавьтесь от многочисленных одноразовых контейнеров из-под йогурта и творога. Оставьте несколько штучек для отправки угощения домой вашим родственникам или друзьям.

• Подберите каждому контейнеру для еды подходящую ему крышку. Если у вас есть крышки без контейнеров или контейнеры без крышки, выбросьте их в мусор.

• Если контейнеров для еды слишком много, то пожертвуйте их часть нуждающимся. Если, наоборот, их недостаточно, то докупите несколько новых.

• Измерьте глубину и ширину вашего кухонного шкафа с помощью сантиметровой ленты.

• Купите один большой пластиковый ящик, который предназначен для хранения и соответствует размерам вашего кухонного шкафа.

• Положите пластиковые контейнеры для хранения продуктов в новый большой ящик для хранения. Это можно сделать с помощью двух вариантов. Вы можете хранить контейнеры и крышки по отдельности, либо сразу же поставить крышки на их места и хранить их вместе. Первый вариант выглядит аккуратнее и занимает меньше места, но я выбрала для себя второй. Этот вариант хранения экономит время, так как для меня быстрее и проще захватить контейнер для хранения с крышкой, чем вынимать каждую его часть отдельно.

• Поместите коробку с контейнерами в ваш кухонный шкаф.

Этот метод значительно упростил ведение моего быта

Я вряд ли смогу объяснить, почему мне понадобилось уйма времени для подобного несложного решения. Однако теперь я счастлива: если мне нужен какой-то контейнер, я просто вытаскиваю ящик для хранения и знаю, что он будет там, а не ищу его по всей кухне. У меня больше нет необходимости опускаться на руки и колени для осмотра всех кухонных полочек. Даже если после мытья посуды у меня нет времени все правильно разложить, и я просто бросаю все контейнеры в предназначенный для них отсек, то в дальнейшем иметь дело с ними гораздо проще. Когда у меня появляется время, то я навожу нужный порядок в пластиковых контейнерах за несколько минут.

Вот как выглядит теперь мой кухонный шкаф.

Надеюсь, мои советы хоть немного облегчат ваш домашний быт. Пользуйтесь ими с удовольствием!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы довольны системой хранения вещей на вашей кухне?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.