Покрасила старые шкафчики на маленькой кухне в темный цвет и не пожалела: девушка показала фото до и после

Говорят, что для шага в будущее нужно использовать накопленный опыт и никогда не унывать. Молодая мама двух маленьких детей доказала состоятельность такого подхода к решению жизненных проблем. Опора на собственные силы помогла ей сделать ремонт в новом доме, имея в распоряжении не просто ограниченный, а очень маленький бюджет. Ее первой победой стала обновленная кухня, получившая современный вид и уютную атмосферу.

Дом как полотно для творчества

Клэр Брайсон живет в Шотландии, но ее смекалка, трудолюбие и умение достигать целей могут служить примером для женщин в любой стране мира. В 2010 году она и ее муж строили общий дом, женщина проявила недюжинные таланты в подборе материалов и расчете финансовой стоимости проекта, находя возможности для сокращения затрат без ущерба для качества. Семейная жизнь не удалась, Клэр с двумя дочерями переехала в отдельное жилье.

Арендованный дом находился в плачевном состоянии, предыдущие жильцы не были сторонниками здорового образа жизни и не слишком любили свое жилище. Женщине пришлось избавляться от многочисленных загрязнений, включая въевшийся запах никотина, жирные пятна и горы мусора.

Преображение нового жилья началось с кухни. Не имея никакого опыта в строительных и отделочных работах, Клэр обратилась за идеями в социальные сети, где нашла советы маляров, и купила проверенную многими мастерами краску, чтобы покрасить шкафы. Маленькая кухня была полностью покрашена за 2 недели, еще через 6 недель весь дом приобрел новый вид. При этом женщина по-прежнему выполняла обязанности медицинской сестры в местной клинике.

Обновление гарнитура

Обновляя кухню, Клэр в первую очередь уделила внимание мебельному гарнитуру. Сняв и отмыв дверцы шкафов, женщина нанесла на них стойкую меловую краску цвета антрацит с сатиновым сиянием. Покраска в несколько слоев требовала промежуточной просушки, и это время не было потрачено на отдых.

Женщина нанесла темный цвет на холодильник и стиральную машину. Глобальные перемены коснулись и фурнитуры, Клэр отмыла мебельные ручки от застарелой грязи и покрыла их золотистой краской из баллончика.

Умение обращаться с самоклеящейся пленкой помогло Клэр придать столешнице новый вид, теперь она напоминает белоснежный мрамор с тонкими темными прожилками.

Дизайн пространства

Приведя в порядок мебель, женщина покрасила в белый цвет стены помещения, воспользовавшись остатками стойкой краски. Кроме этого, она приобрела стильную подержанную люстру на торговой площадке одной из социальных сетей.

Тщательно следя за расходами, Клэр делала покупки только тех материалов, на которые была существенная скидка. Так ей удалось купить линолеум для пола во всем доме, цена на который в период зимних акций уменьшилась на 70% от первоначальной стоимости.

В процессе ремонта у женщины были не только победы, но и существенные неурядицы. Делясь впечатлениями и достижениями в своем блоге, она рассказала, что однажды ей пришлось остановить все работы на 2 недели из-за обвалившегося потолка. Но и с этой проблемой она смогла справиться, сделав штукатурные работы своими руками. Это был тяжелый опыт, но сумев обновить потолок, Клэр уже не видела преград на пути к своим целям.

Она счастлива, что дом приобретает свое настоящее назначение, что наглядно демонстрируют фото до и после ремонта. Он призван быть уютным гнездом и защитой для нее и детей. Имея план, идею и острое желание реализовать проект, Клэр смогла осуществить задуманное и теперь продолжает улучшать территорию вокруг дома и добавлять недостающие элементы в дизайн жилого пространства. Сегодня она считает себя счастливым человеком.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

С какими трудностями вы сталкивались при ремонте дома?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.