Салфетки сделают все за вас - просто смочите их уксусом и обмотайте ими кран

Проблема, с которой сталкиваются все без исключения домохозяйки, - образование известкового налета у основания крана. Это одно из труднодоступных мест для уборки, очистить его вручную сложно, а каждый раз снимать кран, чтобы удалить грязь и налет, крайне проблематично. К счастью, есть рабочий метод, который поможет забыть о подобных проблемах.

Что понадобится

Для устранения и предотвращения известкового налета на кране необходимо подготовить:

  • 9% уксус;
  • бумажные полотенца или салфетки (лучше те, которые состоят из 2-3 слоев);
  • небольшую емкость;
  • кисточку или ватный диск.

Для последующего нанесения средства хорошо подойдет старая испорченная зубная щетка или ненужная силиконовая кисточка для выпечки.

Как обработать кран

Для начала налейте приблизительно 3-5 столовых ложек уксуса в стеклянную емкость. При работе с кислотой в быту старайтесь не использовать пластиковую или металлическую посуду.

Затем равномерно распределите уксус по загрязненным поверхностям: старайтесь не пропускать щели и другие труднодоступные места.

После этого нужно взять бумажное полотенце и слегка смочить его уксусом. Рекомендуем вам надеть латексные перчатки, чтобы не испортить кожу. Бумага должна хорошо пропитаться, после чего дайте ей стечь. Отжимать не следует.

Далее оберните влажное полотенце вокруг основания крана. Если загрязнений много, используйте несколько таких смоченных в уксусе салфеток, чтобы равномерно покрыть их чистящим средством.

Обратите внимание, что салфетки должны очень плотно прилегать ко всем местам, где обнаружены сильные загрязнения.

Оставьте полученную конструкцию примерно на час. Если известковые отложения слишком застарелые и обильные - может потребоваться немного больше времени.

После того как вы уберете бумажное полотенце с крана, станет очевидно, что некрасивые и сложные загрязнения полностью исчезли. Теперь просто смойте остатки уксуса водой - и готово!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие интересные хитрости для уборки знаете вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.