Сода и еще 2 способа избавиться от неприятного запаха в мусорном ведре

Одним из главных источников неприятного запаха в доме является мусорное ведро. Обойтись без этого хранилища бытовых отходов не удастся, но можно уменьшить его вредные воздействия. В этом помогут 3 эффективных и в то же простых способа устранения неприятного запаха.

1. Уход за ведром и кошачий наполнитель

Само место хранения мусора должно поддерживаться в оптимально чистом состоянии. Изначально использовать следует только вымытое и продезинфицированное ведро.

Но и это еще не все. Чистое ведро должно просохнуть, после чего можно приступать к следующей мере противодействия вредному запаху. Используем древесный кошачий наполнитель. Его функции в данном случае будут очень полезными. Наполнитель для кошачьих лотков впитывает влагу и бактерии, являющиеся непосредственными источниками запаха.

Кроме того, если пакет с мусором порвется, наполнитель предотвратит загрязнение самого ведра. Достаточно использовать это средство только для покрытия дна ведра.

2. Салфетки с эфирным маслом

Вновь обеспечиваем защиту дна мусорного ведра, но в данном случае при помощи салфеток. Следует подготовить несколько листов также для полного покрытия всей поверхности дна. Но укладываются не просто салфетки, а смоченные благоухающим эфирным маслом. Достаточно будет нанести несколько капель на поверхность каждой салфетки, чтобы цель была достигнута, а именно ощутимое сокращение неприятного запаха в доме.

3. Пищевая сода

Начать следует с того, что этот продукт сам по себе является эффективным поглотителем запахов. И вновь используется та же схема - покрывается дно мусорного ведра.

Кроме того, пищевая сода окажет помощь в особо проблемных ситуациях, когда выбрасываются сильно пахнущие продукты. Например, рыба, лук, старый сыр или протухшее мясо. Сода будет применяться точечно для покрытия этих отходов сверху.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы устраняете неприятные запахи в доме?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.