Энергопотребление: на что обратить внимание при выборе 2-дверного холодильника

Большие семьи нуждаются в большом количестве места в холодильнике для хранения продуктов. Именно поэтому, отличным решением в таком случае станет двухдверный холодильник, так как он вместительный и функциональный. Вот несколько особенностей такого устройства и его преимущества.

Особенности холодильника

На современных кухнях все чаще можно встретить двухдверные холодильники. Такие модели называются side by side.

Это название не случайное, так как дверцы устройства имеют характерное расположение, примыкая друг к другу боком. Оборудование имеет холодильник с одной стороны и морозильник с другой.

Можно встретить модели, где обе зоны одинакового размера, а также такие, где холодильник немного шире. Очень часто такое оборудование оснащено диспенсером для воды и генератором льда.

Недостатки

Стоит помнить о том, что двухдверные холодильники занимают намного больше места, чем стандартные модели. Они могут быть в два раза шире.

Именно поэтому перед покупкой холодильника стоит проверить, подойдет ли он на кухню.

В небольшом помещении такое устройство может затруднить передвижение. Стоит помнить о том, что требуется достаточно места, чтобы двери могли свободно открываться в две стороны.

Преимущества

Большим плюсом является то, что все продукты можно расположить так, чтобы их было удобно доставать. Также к преимуществам нужно отнести:

  • вместительность;
  • комфортное использование!
  • полки намного практичнее ящиков;
  • выглядит стильно и современно;
  • доступны с дверцами из матового или глянцевого стекла.

Кроме того, все что находится в холодильнике можно легко увидеть.

Функциональность

Это довольно функциональное устройство с дополнительными функциями. Это хороший выбор для больших семей.

Такой холодильник также подойдет для людей с большими потребностями, так как это своего рода мини кладовая. Есть много полок, ящиков, корзин и стеллажей для хранения бутылок.

Двухдверный холодильник отлично подойдет, если делать крупные покупки раз в неделю или готовить обеды на насколько дней вперед.

Как правильно выбрать холодильник

Обязательно нужно обращать внимание на вместимость. На первый взгляд устройства могут показаться одинаковыми, но на самом деле вместительность может достигать разницы в 40-60 л.

Еще одним критерием является температурный диапазон. Лучше всего выбирать устройство, в котором можно регулировать температуру как в холодильнике, так и в морозильной камере.

Некоторые модели предоставляют возможность изменения температуры на разных уровнях хранения.

Важным критерием является мощность заморозки. Двухдверные модели холодильников могут замораживать до 10 кг продуктов в сутки. Стандартные холодильники могут замораживать только 3 кг продуктов в сутки.

Чем выше энергетический класс, тем меньше потребление энергии. Стоит обратить внимание на показатель А+++. Система No Frost предотвращает образование инея.

Кроме того, такие холодильники могут обладать и многими другими дополнительными функциями. Все это нужно учитывать, так как в зависимости от функциональности может меняться стоимость устройства.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие вы предпочитаете холодильники большие или нет?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.