Актуально и полезно для атмосферы дома: как украсить кухню деревянными аксессуарами

Дерево - один из самых популярных материалов в интерьере. Оно создает атмосферу близости к природе и тепла. Изделия из древесины особенно уместны на кухне, где мы проводим много времени. Они делают это помещение комфортным и уютным. Мы расскажем, как украсить кухню деревянными аксессуарами.

Небольшая мебель

Мебель из дерева - отличный выбор для кухни. Но это касается не только крупных гарнитуров и крупных шкафов для хранения. Небольшие предметы тоже привлекают внимание.

Включите в интерьер кухни табуреты или барные стулья из необработанного дерева. Они привнесут в дизайн природные элементы.

Винная полка

Винная полка из дерева создает привлекательный визуальный акцент. Она станет изюминкой интерьера вашей кухни. У вас появится место для размещения вашей коллекции напитков.

Если вы любите DIY-проекты, то попробуйте изготовить винную полку своими руками из деревянных ящиков. Чтобы придать аксессуару больше привлекательности, обработайте дерево "под старину". Также вы можете проделать внизу отверстия для хранения бокалов.

Кухонная утварь

Дополните интерьер кухни деревянной утварью. Ложки и миски из этого материала уже давно хорошо себя зарекомендовали. Вы можете дополнить свою коллекцию деревянной посуды такими предметами, как солонки, перечницы, пестики, рюмки, лотки для яиц и многое другое.

Подносы

Разместите на кухонной столешнице деревянные подносы. Эти прочные изделия станут отличной подставкой для посуды. В наши дни существует большой ассортимент этих аксессуаров, которые изготавливаются из разных пород деревьев.

Специалисты рекомендуют обратить внимание на подносы и разделочные доски из оливкового дерева. Этот материал отличается превосходной текстурой, которая придает кухонным аксессуарам особый колорит.

Декор

Дополните дизайн своей кухни декоративными изделиями из дерева. Это может быть держатель для винных бутылок, модные модели ламп и многое другое.

Если вы любите мастерить поделки своими руками, то можете изготовить сами оригинальный кухонный декор. Это сделает интерьер уникальным и неповторимым.

Держатели и вешалки

Прекрасным украшением вашей кухни станут изделия из большого куска древесины. Это могут быть держатели для чайных свечей или ваз, а также вешалки для полотенец.

Вы можете изготовить эти предметы самостоятельно. Для этого вам достаточно найти подходящий кусок дерева, а затем просверлить в нем отверстия для предметов или прикрепить несколько крючков.

Настенные аксессуары из дерева

Вы можете использовать деревянные аксессуары для оформления стены на кухне. Это могут быть художественные изображения, настенные покрытия, рамки для фотографий или держатели для ламп.

Вы также можете повесить на стену старую разделочную доску. Даже если этот предмет не выглядит идеально, он поможет создать уютную и винтажную атмосферу.

Уход за деревянными аксессуарами

Деревянные аксессуары нуждаются в хорошем уходе, особенно на кухне, где часто создается высокая влажность. Периодически их необходимо натирать маслами. Это защитит изделия из древесины от неблагоприятных воздействий.

Если дерево потускнело, то его нужно обработать воском. Это вернет материалу блеск. Старую пожелтевшую древесину следует отбелить щелочью, например, пищевой содой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какими деревянными аксессуарами вы украшаете свою кухню?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.