8 идей озеленения стен и беседок для оформления тенистых зон и красоты

Люди уже давно оценили декоративные свойства зеленых растений и стали активно использовать их в ландшафтном дизайне. Предлагаем познакомиться с подборкой фотографий, которые помогут убедиться - даже самые обычные представители флоры могут стать подлинным украшением территории. Главное - проявить фантазию.

Яркие решения для оригинальных беседок

Скучные деревянные беседки с ажурной резьбой и классической прямоугольной геометрией постепенно уходят в прошлое. На пике популярности - креатив и полет фантазии. Представленный на фото выше шалаш - вариант оформления пространства рядом с ограждением. А газонная трава изумрудного окраса на крыше домика - его фирменный изыск.

Не менее интересно смотрится и куполообразная ротонда. Конструкция максимально упрощена - металлический каркас, оплетенный живыми лианами. Однако за счет включения в композицию нескольких булыжников и проведения освещения беседка смотрится максимально выигрышно.

В тени таких построек очень хорошо спасаться от лучей палящего солнца!

Создание зеленого уюта

Живые растения - это лучшее украшение не только участка, но и самого дачного домика. Стильная занавеска из живых листьев поможет добиться легкой ажурной тени.

Детский домик в форме шалаша для самых маленьких членов семьи. Смастерить его несложно своими силами даже при минимальном строительном опыте. Подключите к этому занятию ребенка - и веселое времяпрепровождение обеспечено!

Мода на зеленые растения не ослабевает, именно поэтому при оформлении придомовой территории можно активно использовать идеи, подаренные самой природой. Оригинально смотрится каркасная прозрачная церквушка, металлические элементы которой овивают живые лианы. А округлые кроны растущих рядом деревьев позволяют завершить картину гармонии.

Еще несколько идей

Ландшафтное творчество - процесс увлекательный. Но мало просто придумать оригинальную идею. Чтобы воплотить ее в жизнь, придется приложить немало труда и проявить терпение.

Чтобы создать на своем участке оригинальную живую композицию, используют разные растения: лианы, кустарники, травы, цветы, деревья. За счет формирования кроны обычное плодовое дерево можно до неузнаваемости преобразовать. А самые обычные предметы вроде сетки превратить в компонент узнаваемой композиции.

Самая обычная церковь превратится в сказочную молельню, если использовать простые приемы озеленения. Живая изгородь и округлые кроны завершают общее впечатление.

Кто сказал, что овощи обязательно должны расти на грядках! Отличная идея для отдыха - висящие над головой тыквы и кабачки. Смотрится свежо, самобытно, смело.

Таковы лишь некоторые идеи использования живых растений в дизайнерском оформлении беседок и прочих построек.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Понравились ли вам новаторские задумки? Готовы ли взять какую-либо из них за основу при работе на собственном участке?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.