Женщина задалась целью сделать из обычного поддона вертикальный сад на балконе. Результатом ее работы любовался весь двор

Деревянные поддоны находят все больше применения не по прямому назначению. Часто их используют в качестве элемента интерьера. Кровати, полки, столы, подставки — своими руками люди создают шедевры из обычных деревяшек.

Для любителей садоводства в квартирных условиях данный мастер-класс будет незаменим. Компактный и экологически чистый вертикальный сад из обычного поддона и рулона ткани за несколько минут преобразят ваш балкон до неузнаваемости.

Пошаговое руководство

Предварительно зачистите доски поддона наждачной бумагой. Вы уберете ненужные потенциальные занозы и придадите более аккуратный вид заготовке.

Следующим шагом прикрепите ткань к той части поддона, которая будет дном будущего сада. Вы можете использовать клей, скобы или маленькие гвозди.

Таким же способом зафиксируйте ткань и по оставшимся сторонам деревянной основы. Открытыми остаются только фасад, откуда будут расти цветы, и верхняя стенка.

Аккуратно засыпьте почву внутрь поддона, чтобы она не вываливалась. В промежутках между досками и будут расти цветы. Поэтому посадите семена, полейте ваш цветочный сад и ожидайте первые всходы. Результат не заставит долго ждать.

Компактным и удобным будет размещение поддона вертикально. Вы можете создать конструкцию из нескольких заготовок, тем самым сделав сплошную "живую" стену на балконе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы сами выращиваете цветы на балконе? Какие есть альтернативные материалы для такого сада?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.