Кожуру от граната не выбрасываю. Использую ее для того, чтобы комнатные растения цвели пышнее

Чтобы обеспечить пышное и красивое цветение домашнего растения, нужен правильный уход и соответствующие условия содержания. Даже небольшая погрешность в уходе может привести к появлению сухих темных пятен, подсыханию кончиков или краев листьев. Вот несколько советов, которые помогут развести замечательный цветущий сад.

Вода

Вода является основной жизни для всего живого на планете. Для каждого вида растения нужно подобрать свой собственный индивидуальный полив. Кроме того, комнатные растения обязательно нужно подкармливать, если вы хотите добиться пышного цветения.

Сахар

Сахар является очень хорошим средством для подкормки комнатных растений. Он распадается на фруктозу и глюкозу. Именно глюкоза творит самые настоящие чудеса. Она является хорошим источником энергии для всех протекающих процессов жизнедеятельности выращиваемых растений. Чтобы сделать подкормку, нужно 1 ст. л. сахара развести в 0,5 л воды. Также можно слегка присыпать землю в горшке сахаром и полить растение.

Касторовое масло

Это средство очень хорошо подходит для цветущих растений. Для подкормки потребуется 1 ч. л. касторового масла, которое нужно развести в 1 л воды. Растение намного быстрее растет, красиво цветет и не болеет.

Древесный пепел

Флористы рекомендуют применять древесный пепел для профилактики болезней растений. Лучшим способом его применения является добавление в жидкость. Нужно взять 100-150 г древесного пепла и развести его в ведре воды. После этого можно производить полив растений. Применять это средство можно не чаще чем 1 раз в месяц.

Корка граната или любого цитрусового

Это целебное средство для подкормки растений. Взять корочки любых цитрусовых или граната, залить водой. Оставить настояться на сутки и производить полив растений.

Аспирин

Нужно каждые два месяца в воду, предназначенную для полива, добавлять по таблетке аспирина на литр воды. Это позволит сделать растения более устойчивыми к болезням. Ускорится их рост, а листья будут ярко-зелеными.

Сок алоэ

Это натуральный биогенный стимулятор, предназначенный для ускорения роста растений. Применение геля алоэ поможет легко вырастить сильное и крепкое растение в самые короткие сроки. Чтобы сделать подкормку, нужно 1 ч. л. сока развести в 1,5 л воды.

Молоко

Молоко можно применять не только лишь для полива (1 ч. л. на 1 л воды). Кроме того, раствором молока с водой (1:10) можно протирать листочки каждую неделю. Они будут буквально блестеть.

Пересадка

Чтобы комнатные растения цвели и нормально развивались, нужно проводить регулярную пересадку. Это даст возможность нормально развиваться корневой системе. Лучше всего проводить пересадку весной.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы какие средства используете для удобрения?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.