Цветы опадут, а растение будет обезвожено: как ухаживать за орхидеями

Такие цветы, как орхидеи очень прихотливы, поэтому внимательно ухаживайте за ними. Если вы любите орхидеи, но по какой-то причине они не хотят у вас цвести, обратите внимание на приведенные в этом материале советы.

Уход за цветами

Если вы не понимаете причину, почему пропадают цветы, сначала давайте взглянем на некоторые популярные методы ухода за орхидеями, о которых вы обязательно должны знать. Орхидею следует поливать, когда посадочная среда почти сухая. Это означает, что полив должен производиться не чаще двух раз в неделю, но и допускать обезвоживания не следует. Содержание влаги в земном шаре отражается на цвете корней.

Пока корни зеленые, растению не нужна вода, но если они приобретают светло-серый оттенок, орхидею следует поливать. Мы выращиваем наши орхидеи в ярком, но не солнечном месте. Летом мы можем выставить их на террасу, но они все равно должны быть защищены от сильного прямого солнечного света.

Орхидеи продаются в прозрачных пластиковых горшках, но это актуально только в период вегетации, после которого растение можно успешно выращивать в любом горшке (металлическом, керамическом, пластиковом). Однако в случае с горшком следует обратить внимание на одну вещь: выберите тот, у которого дно не плоское, но стоит на маленьких ножках.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы ухаживает за орхидеей?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.