Решили преобразить двор: за два дня девушки построили пруд с водопадом

Сестры за два дня построили шикарный пруд с водопадом. Теперь во дворе их дома появился настоящий рай, к которому можно прикоснуться, а при желании даже помочить ножки. Они еще раз доказали, что все самое лучшее делается собственными руками.

Создание пруда

Девушки-строители утверждают, что создать пруд с водопадом на своем участке довольно просто.

Для этой цели им потребовались:

  • предварительная пластиковая заготовка под пруд, которая обошлась в две с половиной тысячи рублей;
  • насос для пруда, необходимый для очистки воды (для хорошего чистого пруда нужно подобрать соответствующий насос определенной мощности для нужной глубины);
  • камни, водные растения, конечно, можно добавить и рыбу;
  • строительная водостойкая смесь (цемент);
  • фильтр для рыбок

Каркас пруда

После того как все было заготовлено, был подобран насос. Затем девушки вырыли яму и поместили в нее емкость, предназначенную для создания пруда.

После этого они сделали небольшой выступ из камней, закрепив постамент строительной водостойкой смесью.

Они обложили весь край пруда камнями, чтобы скрыть пластиковые края и сделать пруд более естественным.

К постаменту подвели шланг от насоса. Он был призван создавать водопад и наполнять пруд чистой водой. Эта труба была укрыта такими же камнями, какие использовались ранее для маскировки подачи воды и придания естественности. Сначала дамы хотели использовать декоративную плитку для создания основы под будущий водопад, но в итоге решили отказаться от этой идеи в пользу большей естественности.

После того как все края будущего пруда были проверены на предмет утечек, девушки взялись за украшение водоема растениями. Для этого шага были взяты как искусственные растения (на случай, если не приживутся живые), так и посажены настоящие.

Заселение рыбок

Так как изначально была идея поселить в водоем рыбок, был установлен специальный фильтр, который будет обогащать воду кислородом и не давать ей застаиваться и превращаться в болото. Были куплены несколько золотых рыбок особого вида, которые должны вырасти гораздо больше размером, чем домашние аквариумные рыбки. Тут как раз и пригодились настоящие растения, которые были посажены на дне пруда. Дело в том, что рыбы питаются ими и дышат кислородом, который они вырабатывают.

Сейчас, когда работа закончена, девушки в восторге от своего творения. Теперь после любого выхода во двор дома, они стоят несколько минут возле своего пруда, слушают журчание водопада и наблюдают за движениями уже подросших рыбок.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы бы хотели иметь такой пруд на своем участке?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.