При ограниченном бюджете мама преобразила захламленный двор: результат шикарен

Вот таким был садик позади дома, когда мы переехали в квартиру. Двор-палисадник был в таком же ужасном состоянии.

Такими их оставили предыдущие жильцы. Радость от переезда в большую квартиру меркла перед этим безобразием. Садик был заполнен сломанными игрушками и мусором, а хилая травка никогда не знала газонокосилки.

Казалось, что за всеми делами мама не скоро возьмется за расчистку этой замусоренной, запущенной территории. Но карантин всех нас заставил сидеть дома. Ни прогуляться, ни развлечься…

Выйти можно было только в сад, который отгорожен от соседей высоким забором. Но его нельзя было назвать зоной отдыха. Проводить время, играть, отдыхать в этом беспорядке было невозможно.

И мама решила сделать настоящий сад, хотя наш семейный бюджет этого никак не предусматривал.

Расчистка и планировка участка

Мама принялась за работу, а мы – три ее дочки - активно ей помогали в меру своих сил. Сделать веселое и красивое место для отдыха - хорошая идея!

Сначала мы убрали мусор: битые кирпичи, собачьи экскременты, битое стекло, сломанную мебель. Таскать тяжелые мешки с мусором нам помогли соседи.

Потом перекопали и просеяли землю в саду, она была перемешана с битым стеклом и строительным мусором. На участки вдоль забора, куда планировали посадить цветы, добавили специальный грунт.

Чтобы создать интересную композицию, приобрели большие валуны. Вместе с цветами они придали площадке своеобразный колорит.

Как сэкономить на благоустройстве сада

Луковицы для посадки мама купила в соседнем магазине, они были уценены, и это сильно уменьшило нам траты на растения. Мы сами сажали цветы, мама говорила, что луковички – это их детеныши, и следила, чтобы мы все делали правильно. Траву мы решили не сеять: и дорого, и долго ждать результата. Мама решила уложить в садике искусственный газон и обновить старую садовую мебель.

Для нас очень важно, чтобы было недорого, как говорит мама, бюджетно.

Мама сказала, что мы можем гордиться своим садом. Получилось красиво и уютно!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы обустраиваете свой сад?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Судя по всему папы у всех детишек разные, а в графе отец стоит прочерк.
Копировать ссылку
3
Молодец мамочка!!!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.