Отварив свеклу, не выливайте воду в раковину: ею можно полить комнатные цветы (зимой самое то для растений)

Когда я варю свеклу, то никогда не выливаю отвар. Ведь его можно использовать для подкормки растений. Зимой комнатные цветы выглядят не очень хорошо, так как им не хватает питательных веществ. Свекольный отвар насыщает их полезными микроэлементами. В статье я расскажу о том, как приготовить домашнее удобрение.

Чем полезен свекольный отвар

Свекла богата витаминами. Она содержит полезные микроэлементы: магний, фосфор, калий, фтор, кальций. При отваривании эти вещества переходят из овоща в воду. Такой питательный коктейль способен вернуть к жизни даже слабые растения.

Приготовление и использование

Возьмите свежий свекольный отвар. Разбавьте его водой комнатной температуры в равных пропорциях. Вылейте полученную жидкость в вазоны.

Используйте только свежеприготовленный отвар. Если жидкость постоит некоторое время, то питательные вещества разрушатся.

Такое удобрение можно использовать не чаще раза в неделю. Избыток минералов может отрицательно сказаться на состоянии растений.

Заключение

Если использовать отвар свеклы еженедельно, то первые результаты будут заметны уже через месяц. Растения начнут постепенно оживать. Вы увидите, как на них образуются новые побеги и бутоны. Свекольный отвар действует не менее эффективно, чем готовые минеральные удобрения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие домашние средства используете вы для подкормки комнатных цветов?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.