Мыло в борьбе с вредителями и садовыми паразитами: технология простая, но эффективная

У соседа по даче есть необычное занятие. Он от сезона к сезону разбрасывает мыло на участке. Мне это казалось странным, но только до момента, пока не узнал смысл данной процедуры.

Сосед рассказал, что мыло может помочь в борьбе с садовыми паразитами.

Пахучая защита

Теперь и я делаю то же самое, распрыскивая и разбрасывая мыло по своему владению. Технология достаточно простая, но эффективная.

Достаточно взять мыло с мятой или другим сильным ароматом. Далее кусок размельчается на терке и разбрасывается по целевой площади с культурными растениями.

Дополнительно можно распылить мыльный состав непосредственно на растения в саду.

Именно сильный запах будет отпугивать самых разных вредителей от насекомых до зверей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие народные способы защиты сада от вредителей знаете вы?
Комментариев 9
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Интересный способ, надо будет попробовать хуже уж точно не будет.
Копировать ссылку
-1
В данном случае мыло как вспомогательное в-во,для сохранения аромата мяты и др. пахучих трав.
Копировать ссылку
2
Класс! Спасибо за полезные советы! А вот насчет оскорбления людей на сайте, я коротко скажу: Кто обзывается, тот сам на себя! Так что извините, товарищи оскорбители прежде, чем писать оскорбления - надо подумать что да к чему!
Копировать ссылку
Зачем людей оскорблять и обзывать. Ну и что - 21 век! Лучше хозмыло тереть или полынь варить,чем химикатами травиться. Дождь пока обмоет "отраву", а мы еще мыла натрем!!!!!
Копировать ссылку
4
Дополню . Полностью тлю вывести таким способом нельзя . так как основной разносчик тли это муравьи . Но того времени после обработки хватает что бы куст развивался и шла вегетация . Я за сезон больше двух обработок не делал ни разу . А насчет дождя хочу сказать то что и химию он тоже смоет как и мыло . Так что не надо никого здесь оскорблять .
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.