Девушка опустила монетку в вазу с поникшими тюльпанами. Через час она их не узнала

Часто мы сталкиваемся с тем, что любимые цветы в вазе поникают. Кажется, что они вот-вот завянут. Особенно к этому склонны тюльпаны. Но есть один интересный и простой способ, как продлить очарование букета. Девушка, которая давно работает в цветочном бизнесе, рассказала об одном интересном способе. Этот небольшой трюк заключается в том, что нужно взять всего несколько медных монет.

Как применить монеты

Издавна известно много способов, которые помогают продлить срок жизни срезанных цветов в вазе с водой. Одни добавляют в воду таблетку аспирина, другие насыпают чайную ложечку сахара. Но есть способ, которые гораздо эффективнее.

Поникшим стеблям можно вернуть упругость с помощью медной монеты. Перед тем как поставить букет тюльпанов в воду, положите на дно вазы одну большую или пару маленьких медных монет. Каждый стебель тюльпана нужно очистить от листьев на высоту около 5-7 см от конца стебля, а сам стебель срезать острым ножом под углом 45 градусов. После этого ставьте цветы в воду. Через полчаса вы свой букет не узнаете. Благодаря содержащейся в мелочи меди и широкому сечению среза, который будет захватывать больше воды и питательных веществ, ваши поникшие тюльпаны очень быстро обретут форму и будут радовать вас продолжительное время.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы уже получили свой праздничный букет?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.